Лучший педагог года

«История о том, как гусеница стала бабочкой». Презентация для детей 4–7 лет на празднике «Здравствуй, Лето!»

Ольга Богданова
«История о том, как гусеница стала бабочкой». Презентация для детей 4–7 лет на празднике «Здравствуй, Лето!»

«История о том, как гусеница стала бабочкой

На одном из цветочных лужков появилась на свет маленькая гусеница. Как же она была рада. И молодой вкусной травке, и мягкому листочку с березки. Все вокруг было такое красивое. Солнышко ласково пригревало землю и гусеница, переползая с листочка на листочек, грелась на солнышке и ела молодую зелень.

Публикация «„История о том, как гусеница стала бабочкой“, Презентация для детей 4–7 лет на празднике „Здравствуй, Лето!“» размещена в разделах

Забралась она под кору дерева, обмоталась коконом и заснула. Пока она спала прошла осень, прошла и холодная зима. И вот наступила долгожданная весна.

Присев около воды, бабочка сразу увидела своё отражение: на неё глядело невзрачное насекомое, у которого были совершенно, белые крылья. А мир вокруг был такой разноцветный: по веточкам ползали божьи коровки с ярко-красными спинками, над водой парили голубые стрекозы, торопилась по важным делам зелёная гусеница. Бабочка горько заплакала, опустив низко свои крылышки. Она подумала, что и теперь с ней опять никто не захочет дружить, потому что она такая бесцветная и некрасивая.

Солнышку стало её очень жалко, оно погладило тёплым лучиком бабочку по крылышку, и на нём чудесным образом осталось жёлтое пятнышко. Но бабочка даже не заметила этого.

Божья коровка чтобы поддержать расстроившуюся подружку, потёрлась ласково об неё бочком и оставила ярко-красный след. Толстая гусеница, проползая мимо, каждой своей ножкой дружески похлопала по крылу, оставляя отпечатки в виде зелёных точек. Но бабочка так горько плакала, что ничего не замечала вокруг.

И только когда откуда-то сверху на крыло бабочки упала капелька, она непроизвольно от холодного прикосновения закрыла оба крыла. А когда крылья вновь раскрылись, то все увидели, что все разноцветные пятнышки, которые были на одном крыле, отпечатались на другом. Все восторженно ахнули и зааплодировали от произошедшего чуда. Бабочка от неожиданности перестала плакать, промыла заплаканные глазки, и вдруг она увидела своё новое отражение в ручейке: на неё смотрела очаровательная красотка с разноцветными крылышками. И снова мир в её глазах стал удивительным и прекрасным.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Веселая гусеница» (для детей 4–5 лет)Дидактическая игра «Веселая гусеница» (для детей 4–5 лет) Веселая гусеница находится в разноцветном полосатом домике – яблоке. Она состоит из пяти отдельных шаров – частей, составляющих в целом.

Фотоотчет о празднике «Здравствуй, лето!»Фотоотчет о празднике «Здравствуй, лето!» Мы знаем, что именно в дошкольном возрасте закладываются необходимые основы здорового образа жизни, физического развития, формируются.

Фотоотчет о празднике «Здравствуй, лето!» (вторая младшая группа)Фотоотчет о празднике «Здравствуй, лето!» (вторая младшая группа) Лето. Самое лучшее и любимое время и детей, и взрослых. Ласковое солнце, теплый ветер, яркие краски. В один из погожих дней мы с.

Конспект занятия «Гусеница в гости к нам пришла» для детей 2–3 лет Цель: развитие моторики рук, познакомить детей с насекомым – гусеницей, закрепить названия основных цветов. Образовательные задачи: 1. Уточнить.

Презентация «История праздника День матери для дошкольников 5–7 лет» История праздника День Матери для дошкольников 5-7 лет История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что.

Консультация «Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной?» Уважаемые родители! Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Чем можно занять ребёнка на прогулке.

Праздник «Здравствуй, лето!» День защиты детей. Дети 3–7 лет Видео Сценарий праздника «Здравствуй, лето!» Площадка детского сада украшена флажками, шарами. Звучит веселая музыка дети выходят на площадку.

Презентация для детей подготовительной группы «История района Строгино» Изумительный вид открывается со Строгинского моста, когда едешь из центра города в район Строгино. За спокойной гладью водного пространства.

Презентация «До свидание лето, здравствуй детский сад!» Лето - жаркая пора, Светит солнышко с утра, Даже если дождь пойдёт - Вокруг сияет всё, поёт. Летнюю работу с детьми в детском саду принято.

Сценарий развлечения «Здравствуй лето» для детей в кружке вместе с мамой (от 0,9 мес до 2 лет) Ведущий: Внимание! Внимание! Мы встречаем праздник лета, Праздник солнца, праздник света. Солнце, солнце, жарче грей – Будет праздник веселей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«История о том, как гусеница стала бабочкой». Презентация для детей 4–7 лет на празднике «Здравствуй, Лето!»
Опубликовано: 6 декабря 2017 в 00:35
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД