Папки-передвижки

Фотоотчёт «Яблочный спас!» (16 фото)

Ирина Баланда
Фотоотчёт «Яблочный спас!»

«Яблочный спас!»

Фотоотчёт «Яблочный спас!»

В народном календаре августа есть прекрасный православный праздник – Яблочный Спас! Он получил свое название из-за времени поспевания яблок в садах у православных крестьян. Этот праздник отмечается 19 августа и еще имеет другое название – Преображение Господне. В этот день принято созревшие яблоки обмакивать в мед и готовить разные яблочные выпечки. Стоит в этот день загадать желание и съесть освященное яблочко – и желание непременно сбудется. В Древней Руси все крестьяне, у которых было изобилие яблок, выставляли телеги с эим фруктом и угощали всех нуждающихся. Тех людей, которые не принимали участие в этом, называли жадными, злыми и несчастными.

Публикация «Фотоотчёт „Яблочный спас!“» размещена в разделах

Наш детский сад тоже решил поддержать эту народную традицию и отметил яблочный спас очень дружно и весело! Представляю Вам фотоотчет детского праздника с его эмоциями, вкусностями и улыбками!

Фото «Яблочный спас!»
Фотоотчёт - фото
В народном календаре августа есть прекрасный православный праздник Яблочный Спас Он получил свое название из за времени поспевания яблок в садах у православных крестьян Этот праздник отмечается августа и еще имеет другое название Преображение Господне В этот день принято созревшие яблоки обмакивать в мед и готовить разные яблочные выпечки Стоит в этот день загадать желание и съесть освященное яблочко и желание непременно сбудется В Древней Руси все крестьяне у которых было изобилие яблок выставляли телеги с эим фруктом и угощали всех нуждающихся Тех людей которые не принимали участие в этом называли жадными злыми и несчастными Публикация Фотоотчёт Яблочный спас размещена в разделах Спас В народном календаре августа есть прекрасный православный праздник Яблочный Спас Он получил свое название из за времени поспевания яблок в садах у православных крестьян Этот праздник отмечается августа и еще имеет другое название Преображение Господне В этот день принято созревшие яблоки обмакивать в мед и готовить разные яблочные выпечки Стоит в этот день загадать желание и съесть освященное яблочко и желание непременно сбудется В Древней Руси все крестьяне у которых было изобилие яблок выставляли телеги с эим фруктом и угощали всех нуждающихся Тех людей которые не принимали участие в этом называли жадными злыми и несчастными
Публикации по теме:

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» С Яблочным спасом! Звучат поздравления, Ведь наступило Господне Преображение И чтоб зимой не видать вам беды Съешьте вы яблоко вместо всякой.

Беседа «Яблочный Спас»Беседа «Яблочный Спас» Беседа: «Яблочный спас» Цель: Познакомить детей с традициями народных праздников и православия. Задачи: формировать знания о русском православном.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» Авторы: Булгакова Н. А., Литвинова М. В., Климова Е. С. Сегодня щедрый праздник, Настал Великий Спас! Богатый яблок урожай Порадует всех.

Фотоотчёт «День рождения яблочка — Яблочный Спас»Фотоотчёт «День рождения яблочка — Яблочный Спас» На дворе пока ещё лето – август, но пора подводить итоги этой весёлой беспечной поры для детей: играя и развлекаясь, дети узнали много.

Фотоотчёт о проведении познавательно-игрового мероприятия «Яблочный Спас яблочко припас!» в подготовительной к школе группеФотоотчёт о проведении познавательно-игрового мероприятия «Яблочный Спас яблочко припас!» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги и гости моей странички! В сентябре месяце, после трёхнедельной диагностики, по лексической теме «Фрукты» мною было проведено.

Фотоотчет «Яблочный спас-2017»Фотоотчет «Яблочный спас-2017» Не секрет, что традиционные русские праздники как никакие другие, полезны и нужны нашим детям, ведь они напоминают нам и нашим детям о.

Яблочный Спас (фотоотчет)Яблочный Спас (фотоотчет) Август 2017. В нашем детском саду прошел православный праздник "яблочный спас". Были проведены подготовительные мероприятия. С детьми разучили.

Проект «Яблочный Спас» Возрастная группа: средняя группа(4-5лет) Выполнила воспитатель: Кесян Нарина Сергеевна Тема: «Яблочный спас» Вид проекта: краткосрочный,.

Развлечение «Яблочный спас» Развлечение " Яблочный спас" Ход праздника: Ведущая приглашает детей в музыкальный зал. 1Василиса Премудрая: Здравствуйте гости, дорогие,.

Ширма «Яблочный Спас»Ширма «Яблочный Спас» Издавна на Руси Яблочный Спас был одним из самых любимых и отмечаемых праздников. Яблочный Спас – народное название праздника Преображения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Яблочный спас!»
Опубликовано: 28 августа 2017 в 17:28
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД