Папки-передвижки

«Казаки и казачки нашего детского сада»  (средняя группа) (14 фото)

Алла Белая
«Казаки и казачки нашего детского сада»  (средняя группа)

Воспитатель Белая Алла Анатольевна

Мои ребята потихоньку познают жизнь и быт казаков на Кубани. Наши занятия проходят всегда на активной ноте позитива. Они еще малыши, но очень любознательные. Вот и решили мы один день прожить так как его проживали когда то наши предки "Казаки".Нужно было только видеть как они стремились все попробывать. Девочки с заботой готовили и убирали избы,мальчишки бестрашно сражались. Так же ребята познавали новые слова, которые уже давно люди неиспользуют в своей речи. Все это проходило в костюмах казаков, что внесло еще больший интерес в этот незабываемый день для моих малышей. Вечером они стремились как можно больше рассказать своим родителям, о том как жили наши казаки. этот день был настолько полон и интересен, не только для моих ребят, но и для меня.

Публикация «„Казаки и казачки нашего детского сада“  (средняя группа)» размещена в разделах

«Казаки и казачки нашего детского сада»  (средняя группа)
Фото «Казаки и казачки нашего детского сада»
  (средняя группа) - фото
Воспитатель Белая Алла Анатольевна Мои ребята потихоньку познают жизнь и быт Культура и традиции кубанских и донских казаков казаков на Кубани Наши занятия проходят всегда на активной ноте позитива Они еще малыши но очень любознательные Вот и решили мы один день прожить так как его проживали когда то наши предки Казаки Нужно было только видеть как они стремились все попробывать Девочки с заботой готовили и убирали избы мальчишки бестрашно сражались Так же ребята познавали новые слова которые уже давно люди неиспользуют в своей речи Все это проходило в костюмах казаков что внесло еще больший интерес в этот незабываемый день для моих малышей Вечером они стремились как можно больше рассказать своим родителям о том как жили наши казаки этот день был настолько полон и интересен не только для моих ребят но и для меня

Прикреплённые файлы:

k-a-z-a-k-i_2midn.pptx | 4414,9 Кб
 
Публикации по теме:

Занятие-беседа «Кубанские промыслы» (средняя группа)Занятие-беседа «Кубанские промыслы» (средняя группа) Цель: Знакомить детей с историей жизни и быта казаков. Развивать познавательный интерес к истории Кубани. Развивать познавательный интерес.

Знакомство детей подготовительной группы с жизнью и бытом казаков!Знакомство детей подготовительной группы с жизнью и бытом казаков! Ребёнок должен, прежде всего, пустит корни в свою землю и культуру, познакомиться со своим исконным, а потом осваивать чужое. И воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Казаки и казачки нашего детского сада»  (средняя группа)
Опубликовано: 21 апреля 2014 в 01:33
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД