Папки-передвижки

Фотоотчет «Книжкина больница» (4 фото)

Ирина Борецкая
Фотоотчет «Книжкина больница»

У ребят из средней группы "Смешарики" детского сада №2 "Березка" г. Чудово проходил проект "Неделя книги". В рамках этого проекта прошло мероприятие "Книжкина больница". В группе "заболели" книжки, и ребята -"доктора" из старшей группы поспешили им на помощь. В ходе обследования были выявлены следующие симптомы: у одной из книжек рассохся и расклеился переплет, у другой-оторвалась обложка, у третьей -выпали и исписаны страницы, загнуты уголки страниц.

Публикация «Фотоотчет „Книжкина больница“» размещена в разделах

Заболевшим книжкам было прописано лечение: расправить загнувшиеся страницы, стереть ластиком карандашные пометки, подклеить страницы скотчем, обновить обложки.

Дети обеих групп с большим интересом и ответственностью подошли к «лечению» книг. Они брали порванные книжки и шли в «Книжкину больницу» лечить их.

Ребята прочувствовали важность своей работы, называли правила обращения с книгой, пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!Большое спасибо "ребятам - "докторам" из старшей группы "Ромашка" и их воспитателю Литвиновой Ирине Николаевне, а ребята средней группы, вместе с воспитателем Борецкой Ириной Викторовной, были награждены сертификатами, подтверждающими, что лечили книги.

Фотоотчет «Книжкина больница»
Фото «Книжкина больница»
Фотоотчет - фото
Фото №1 У ребят из средней группы Смешарики детского сада Березка г
Публикации по теме:

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» Книги – источник знаний. Если вдуматься, эта расхожая фраза несет в себе глубокий смысл. Ведь именно книги учат нас буквально с первых дней.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Книжкина неделя» в средней группеФотоотчет о проведении тематической недели «Книжкина неделя» в средней группе В рамках тематической недели «Книжкина неделя» были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети,.

Фотоотчет о сюжетно-ролевой игре «Больница» (старшая группа)Фотоотчет о сюжетно-ролевой игре «Больница» (старшая группа) Цель: Работать над формированием навыков игровой деятельности, при отражении труда взрослых. Задачи: 1. Дать элементарные знания о работе.

Фотоотчёт «Книжкина неделя»Фотоотчёт «Книжкина неделя» Как известно, книга – это могучее средство воспитания ребенка, поэтому на «Неделе любимых книг» на базе средней группы мы воспитывали у.

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» Огромную роль в воспитании личности ребенка играет книга. Поэтому, мы взрослые, с младшего дошкольного возраста формируем интерес у детей.

Мини-проект «Книжкина неделя» По виду деятельности и направлению: интегрированная деятельность детей По содержанию: познавательно-речевой По времени исполнения: краткосрочный.

Проект «Книжкина неделя»Проект «Книжкина неделя» Проект "Книжкина неделя". Подготовительная группа. Подготовила воспитатель: Ростовцева Елена Геннадьевна МАДОУ д/с "Теремок". Г. Светлогорск,.

Краткосрочный проект «Книжкина неделя» Тип проекта: краткосрочный, Срок реализации: 2 недели. Участники проекта: воспитатели, дети старшей группы, родители. Актуальность данного.

Презентация проекта «Книжкина неделя» В настоящее время книга проигрывает неравную схватку с техническими средствами: телевизором и компьютером. Современные дети все чаще проводят.

Сценарий интерактивного квеста к всемирному Дню книги «Книжкина больница, или Как вылечить болезнь неаккуратос читалиус» Сценарий интерактивного игрового квеста «Книжкина больница или как вылечить болезнь «Неаккуратос читалиус»», посвящённого Международному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Книжкина больница»
Опубликовано: 1 апреля 2018 в 15:55
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД