Папки-передвижки

Фотоотчет «Книжкины именины» (8 фото)

Вера Бережнова
Фотоотчет «Книжкины именины»

Именины! Именины!

У Володи? Шуры? Нины?

У девчонок? У мальчишек?

Нет! У наших детских книжек!

Неделя детской книги отмечается в нашей стране более полувека. Немалый срок, если призадуматься! История этого праздника уходит в военный сорок третий, когда под сводами Колонного зала Дома Союзов звенели ребячьи голоса. Это московская детвора собралась на встречу со своими любимыми писателями, некоторые из которых приехали прямо с фронта. Шла война, не хватало еды, в домах было холодно – а в Колонном зале дети слушали выступления любимых писателей и поэтов: Самуила Яковлевича Маршака, Сергея Владимировича Михалкова, Агнии Львовны Барто, Михаила Михайловича Пришвина, Льва Абрамовича Кассиля. Эта неделя празднуется в конце марта по всей нашей стране. «Книжкиными именинами» назвал ее детский писатель Лев Кассиль

Публикация «Фотоотчет „Книжкины именины“» размещена в разделах

В нашей группе неделя детской книги проводилась с 26 по 30 марта. Неделя детской книги - это каждый день новая встреча, новый сказочный герой, новая сказка.

Планируя проведение такой недели, ставились следующие задачи: формирование интереса к книгам и детскому чтению; воспитание ценностного отношения к книге; расширение кругозора детей, обогащение и активизация словарного запаса; развитие творческих способностей; воспитание навыков сотрудничества со сверстниками и взрослыми в процессе совместной деятельности.

Предварительно с родителями была проведена беседа о том, что целую неделю мы будем знакомиться с детскими писателями и их произведениями. В уголке для родителей была размещена папка- передвижка «2 апреля – День детской книги», где родители смогли познакомиться с информацией по воспитанию любви к чтению. Родители с пониманием отнеслись к просьбе, и в нашей библиотеке появились книги К. И. Чуковского, С Я. Маршака, А. Л. Барто.

А мы с ребятами путешествовали по страницам книг – вместе с Айболитом побывали в Африке, очень переживали за бабушку Федору и радовались, когда к ней вернулась посуда. Повторили все стихи А. Барто из серии «Игрушки», слушали интересные рассказы и рассматривали иллюстрации в книгах В. Степанова. А еще дети узнали, что книги нельзя рвать и в них нельзя рисовать. А для того, чтобы проявить свои творческие способности и желание создать свою книгу, мы с ребятами сделали книжки – малышки.

В результате проведенной работы дети познакомились с творчеством детских писателей; научились ремонтировать книги; изготовили книжки- малышки; родители познакомились с информацией по воспитанию любви к чтению.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным.

Фотоотчет «Книжкины именины»
Фото «Книжкины именины»
Фотоотчет - фото
Именины Именины У Володи Шуры Нины У девчонок У мальчишек Нет У наших детских книжек Неделя детской книги отмечается в нашей стране более полувека Немалый срок если призадуматься История этого праздника уходит в военный сорок третий когда под сводами Колонного зала Дома Союзов звенели ребячьи голоса Это московская детвора собралась на встречу со своими любимыми писателями некоторые из которых приехали прямо с фронта Эта неделя празднуется в конце марта по всей нашей стране Книжкиными именинами назвал ее детский писатель Лев Кассиль Публикация Фотоотчет Книжкины именины размещена в разделах Книга
Публикации по теме:

«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду«Осенины-именины». Фотоотчет о празднике в детском саду Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит Осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и.

Фольклорный праздник «Именины осени» (для детей старшего дошкольного возраста, праздник сопровождается показом слайдов из презентации «Осенины») Дети входят с ведущей в зал,.

Фотоотчёт «Книжкины именины в библиотеке»Фотоотчёт «Книжкины именины в библиотеке» Фото отчёт " Книжкины именины в библиотеке" Доброго времени суток уважаемые коллеги! И снова нас пригласила библиотека " Аист", но теперь.

Фотоотчет «Осенины-осени именины»Фотоотчет «Осенины-осени именины» Недавно в нашей средней группе прошел утренник посвященный прекрасному времени года - осени. Детей встречает хозяйка праздника в русском.

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста «Книжкины именины» Конспект НОД по образовательной области Познавательное развитие с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Книжкины именины», посвященного.

Осенний утренник «Осенины-именины» Звучит р. н. п. музыка в зал забегают скоморохи. Ярмарка: 1-й скоморох: Здравствуйте, почтенные гости! Мы приехали на ярмарку сюда. 2-й.

Посещение библиотеки «Книжкины именины»Посещение библиотеки «Книжкины именины» Посещение библиотеки «Книжкины именины»В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай.

Фотоотчет о празднике «Книжкины именины»Фотоотчет о празднике «Книжкины именины» Праздник «Книжкины именины» (литературные чтения) Начало этой традиции было положено еще в суровом военном 1943 году. Тяжелое время переживала.

Сценарий праздника «Именины осени» «Именины осени»Воспитатель: Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день… И собрались мы в этом зале, Своих.

Сценарий развлечения во второй младшей группе «Книжкины именины» Сценарий развлечения во второй младшей группе «Книжкины именины» Цель: Создать у детей радостное настроение, вызвать положительный, эмоциональный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Книжкины именины»
Опубликовано: 31 марта 2018 в 23:37
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД