МААМ-картинки

Пальчиковый кукольный театр крючком своими руками «Колобок» и «Теремок» (2 фото)

Вера Перелыгина
Пальчиковый кукольный театр крючком своими руками «Колобок» и «Теремок»

«Колобок» и «Теремок» – пальчиковый кукольный театр крючком своими руками.

Автор: Перелыгина Вера Васильевна- воспитатель группы раннего возраста

Назначение: кукольный театр в группах детского сада, на выставку

Пальчиковый кукольный театр – это увлекательное, развивающее занятие для малышей. Оно отлично расширяет воображение, мышление, речь, способствует развитию и укреплению мелкой моторики. С помощью этого вырабатывается ловкость, умение управлять своими движениями, концентрировать внимание на одном виде деятельности. В целом, театр для детей - один из самых востребованных и действенных развивающих занятий. Это средство, помогающее педагогам и родителям реализовать многие образовательные и воспитательные функции. Поэтому я с большим удовольствием знакомлю вас с мои кукольным театром «Колобок» и «Теремок» выполненным своими руками

Публикация «Пальчиковый кукольный театр крючком своими руками „Колобок“ и „Теремок“» размещена в разделах

Материалы, которые были необходимые для работы:

- детская пряжа разных цветов, можно остатки пряж от предыдущих работ;

- синтепон;

- крючок №1,5;

- пластиковые глазки (можно и вязаные);

- бусинки чёрные, красные;

- нитки тонкие и иголка;

- клей «Момент»;

- ножницы

Процесс работы над игрушками:

Основное вязание – это столбики без накида, вязаные по кругу. Вязать фигурки животных и людей для театра совсем не сложно: вяжем СБН простой цилиндр по размеру пальчика, а потом делаем из него любого сказочного персонажа, вывязывая ему голову в виде кругу или овала. Включаем фантазию и наши герои готовы.

Пальчиковый кукольный театр крючком своими руками «Колобок» и «Теремок»

"Теремок"

Фото «Теремок»

"Колобок"

Несколько вечеров за творчеством и готова новая полезная радость вашим малышам. Желаю успехов.

Публикации по теме:

Фотоотчёт мастер-класса на РМО «Кукольный театр своими руками»Фотоотчёт мастер-класса на РМО «Кукольный театр своими руками» Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению пальчиковых кукол с последующим их использованием в театрализованной деятельности.

Кукольный театр своими руками из бумаги на тему «Теремок»Кукольный театр своими руками из бумаги на тему «Теремок» Сказка Теремок Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме.

Кукольный театр своими руками «Предметы личной гигиены»Кукольный театр своими руками «Предметы личной гигиены» Сохранение и укрепление здоровья невозможно без соблюдения правил гигиены – комплекса мероприятий по уходу за кожей тела, волосами, полостью.

Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками»Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками» Основной принцип: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас». Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению театральных.

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» В рамках реализации городского проекта " Читаем вместе" в детском саду был организован мастер- класс в форме квеста " Театр своими руками".

Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками»Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками» тема моего самообразования "работа с родителями по средствам театрализованной деятельности".учитывая запросы и пожелания родителей я строю.

Вязаный пальчиковый театр своими рукамиВязаный пальчиковый театр своими руками Я очень заинтересовалась созданием театрального уголка для детей. Прослушала несколько вибинаров на тему: «Кукольный театр в дошкольной.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками Пальчиковый театр своими руками. Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть.

Пальчиковый театр своими руками в ДОУ (вторая младшая группа)Пальчиковый театр своими руками в ДОУ (вторая младшая группа) В настоящее время проблема воспитания детей дошкольного возраста с отклонениями в речевом развитии становится все актуальнее. С каждым годом.

Пальчиковый театр «Три поросенка» своими рукамиПальчиковый театр «Три поросенка» своими руками Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый кукольный театр крючком своими руками «Колобок» и «Теремок»
Опубликовано: 2 февраля 2018 в 10:18
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД