Получи документы

Выставка «Космические дали»

Светлана Кулина
Выставка «Космические дали»

В нашем детском саде "Звездочка" воспитатели работают с родителями в тесном контакте. Очень часто проходят выставки, конкурсы. И 12 апреля- день космонавтики не был забыт. Была организована выставка "Космические дали". На выставке было представлено 19 работ, сделанных совместно рукам наших детей и родителей. Дети с гордостью рассказывали о своих поделках. По мере пополнения выставки все больше и больше семей хотели принять участие. Дети проводили "профилактику" с родителями. Из какого только материала не было изготовлены композиции. Здесь и пластилин,и нитки, и шарики, фольга, бумага и другой бросовый материал. Каждый ребенок попробовал себя в роли экскурсовода на итоговом занятии. К нам приходили дети из других групп полюбоваться творениями детей и родителей, а также коллеги могли взять все выставочные композиции и использовать их на своих занятиях. Дети очень гордились этим.

Публикация «Выставка „Космические дали“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Коллективная работа по изготовлению газеты «Космические дали»Коллективная работа по изготовлению газеты «Космические дали» Газета ко дню Космонавтики "Космические дали", коллективная работа. Техника исполнения: пластилинография, бумагопластика, изодеятельность.

Фотоотчет о проведении выставки рисунков «Космические дали»Фотоотчет о проведении выставки рисунков «Космические дали» Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - космонавта.

Фотоотчёт о творческих работах по рисованию «Космические дали»Фотоотчёт о творческих работах по рисованию «Космические дали» Дошкольный период – важный этап в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребёнок представляет собой маленького исследователя, с радостью.

Конспект НОД по аппликации «Космические дали, звезды и кометы»Конспект НОД по аппликации «Космические дали, звезды и кометы» Цель:[/b] создание панорамной композиции в технике коллаж из разных материалов. Задачи: обобщить знания о космосе и планетах; учить вырезывать.

Конспект ООД «Космические дали» Цель: Сформировать у детей первые представления о Вселенной в целом, о планете Земля и о планетах Солнечной системы, звёздах, о покорителях.

«Мы полетим в космические дали». Поделки на тему «Космос»«Мы полетим в космические дали». Поделки на тему «Космос» Цель: приобщение детей младшего дошкольного возраста к знаниям о Космосе; формирование познавательных, интеллектуальных и творческих способностей.

Краткосрочный проект в старшей группе «Космические дали»Краткосрочный проект в старшей группе «Космические дали» Тип проекта: обучающий, творческий, игровой. Продолжительность: краткосрочный с 02 .04.18г. по 12.04.18 г. Участники проекта: воспитатель,.

Конспект ООД «Космические дали» Конспект ООД «Космические дали» Перунова Ирина Конспект ООД «Космические дали» Цель: Сформировать у детей первые представления о Вселенной.

Проект «Космические дали» Проект: «Космические дали» Проект разработала: Воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ детский сад «Рябинка» Калинина В. Н.

Фотоотчет «Выставка детско-родительских работ «Космические дали»Фотоотчет «Выставка детско-родительских работ «Космические дали» 12 апреля наша страна отмечала замечательный праздник - День космонавтики! Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставка «Космические дали»
Опубликовано: 30 апреля 2018 в 17:45
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД