Получи документы

«Космическое путешествие» (9 фото)

Ирина Герасимова
«Космическое путешествие»

В нашей группе прошла неделя космоса. Мы с детьми совершили кругосветное путешествие по этой теме, и узнали много интересного. Познакомились с планетами, из чего они состоят, какого размера, как вращаются и на каком расстоянии расположены от солнца. А для того чтобы детям было более понятнее, мы сконструировали «Звёздное небо», это позволило наглядно рассмотреть все планеты и увидеть известные созвездия.

Публикация «„Космическое путешествие“» размещена в разделах

«Космическое путешествие»

Каждый день в недели мы посвящали разным темам, когда говорили о звёздах, то открывали новую в честь каждого ребёнка, которую он сконструировал своими руками. А беседуя о летательных объектах - запускали ракеты в космос, и придумывали интересные рассказы.

Фото №1 В нашей группе прошла неделя космоса

Детей так увлекла эта тема, что из дома они стали приносить разные космические поделки, рисунки и у нас в группе организовалась целая выставка.

Мы с детьми совершили кругосветное путешествие по этой теме и узнали много интересного Познакомились с планетами из чего они состоят какого размера как вращаются и на каком расстоянии расположены от солнца А для того чтобы детям было более понятнее мы сконструировали Звёздное небо это позволило наглядно рассмотреть все планеты и увидеть известные созвездия Публикация Космическое путешествие размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки Каждый день в недели мы посвящали разным темам когда говорили о звёздах то открывали новую в честь каждого ребёнка которую он сконструировал своими руками А беседуя о летательных объектах запускали ракеты в космос и придумывали интересные рассказы

Теперь наши дети знают всё о космосе!

Публикации по теме:

Тематическая неделя «Насекомые». ФотоотчетТематическая неделя «Насекомые». Фотоотчет В нашей группе прошла тематическая неделя «Насекомые». По этой теме мы с детьми познакомились с различными насекомыми, выучили приметы,.

Выставка детских работ, посвящённая Дню космонавтикиВыставка детских работ, посвящённая Дню космонавтики Галина Юркина, воспитатель МБДОУ детский сад "Ромашка" Как и в любом детском саду, в нашей "Ромашке" прошла неделя, посвящённая космосу.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Космическое путешествие»
Опубликовано: 14 апреля 2014 в 18:26
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД