Получи документы

Развивающая игра «Лабиринт» для детей 3–5 лет (1 фото)

Татьяна Пацева
Развивающая игра «Лабиринт» для детей 3–5 лет

Развивающая игра "Лабиринт"

Игра предназначена для детей 3-5 лет.

Цель: способствует развитию логического и пространственного мышления, внимания, наблюдательности и усидчивости. Также развиваются такие качества как целеустремленность и вариативность.

Данная игра требует спокойствия и концентрации внимания - это тренирует усидчивость у ребенка.

Это пособие можно использовать для индивидуальной работы с детьми или дети используют ее в самостоятельной игровой деятельности.

Вариант игры:

Публикация «Развивающая игра „Лабиринт“ для детей 3–5 лет» размещена в разделах

Взять шарик и поместить его в один из углов коробки. Осторожно поворачивая коробку, перемещать шарик по лабиринту, стараясь докатить его до финиша.

Рекомендации по изготовлению игры в домашних условиях:

1. Потребуется плотная крышка от коробки (размер подбираете сами).

2. Крышку обтягиваем самоклеющей пленкой (для прочности и эстетичности).

3. С помощью клеевого пистолета наклеиваем колпачки от фломастеров.

Развивающая игра «Лабиринт» для детей 3–5 лет
Публикации по теме:

Игра «Проложи дорожку-лабиринт»Игра «Проложи дорожку-лабиринт» Известный педагог сказал, что ум ребенка на кончике его пальцев. Значение мелкой моторики пальцев в развитии ребенка трудно переоценить.

Дидактическая развивающая игра «Какие разные рыбки» для детей от 3 до 7 летДидактическая развивающая игра «Какие разные рыбки» для детей от 3 до 7 лет Я хочу вам представить вариант своей игры "Какие разные рыбки" В эту игру можно начинать играть с детьми трёх лет и с увеличением возраста.

Дидактическая игра-лабиринт «Шашечки-Цветочки»Дидактическая игра-лабиринт «Шашечки-Цветочки» Лабиринт, способствующий развитию зрительно-моторной координации и мелкой моторики руки. «Шашечки-Цветочки». Для лабиринта потребуется:.

Предметно — развивающая среда для детей 2–3 лет.Предметно — развивающая среда для детей 2–3 лет. Я считаю, что значение предметно – развивающей среды играет огромную роль в развитии детей раннего возраста. Именно в возрасте 2 – 3 лет.

Развивающая игра «Коробочка со стаканчиками-вкладышами для детей 3–4 лет»Развивающая игра «Коробочка со стаканчиками-вкладышами для детей 3–4 лет» «Коробочка со стаканчиками – вкладышами для детей 3-4 лет". Суть игры проста и очевидна любому взрослому, но вот маленькому ребенку еще.

Развивающая игра для детей «Собери картинку»Развивающая игра для детей «Собери картинку» Развивающая игра для детей «Собери картинку» Игра предназначена для детей в возрасте от трех до семи лет. Владимирова Е. В. Старинная китайская.

Развивающая игра «В гостях у сказки» для детей младшего дошкольного возрастаРазвивающая игра «В гостях у сказки» для детей младшего дошкольного возраста Мастер- класс по изготовлению игры В гостях у сказки". Цель: Развитие речи, памяти, мышления, мелкой моторики, фантазирования. В изготовлении.

Развивающая игра «Весёлая полянка» для детей 3–4 летРазвивающая игра «Весёлая полянка» для детей 3–4 лет Развивающая игра «Весёлая полянка» для детей 3-4 лет Хочу поделиться своим изобретением. Для второй младшей группы изготовила вот такое.

Развивающая игра-занятие для детей подготовительной группы «На полянке» Развивающая игра-занятие «На полянке» Подготовительная группа детского сада. Программное содержание: развитие памяти (тактильной памяти,.

Развивающая ширма для детей 2–3 летРазвивающая ширма для детей 2–3 лет В настоящее время, с введением ФГОС, значительно изменились взгляды на организацию образовательной деятельности с детьми. Основной формой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая игра «Лабиринт» для детей 3–5 лет
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 13:38
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД