МААМ-картинки

Конспект НОД по рисованию ладошками «Лучики для солнышка» (1 фото)

Наталия Корнилова
Конспект НОД по рисованию ладошками «Лучики для солнышка»

Конспект НОД по художественно-эстетической деятельности во второй группе раннего возраста «Лучики для солнышка»

Корнилова Наталия

Цель: формировать у детей умение рисовать в нетрадиционной технике «ладошкой»(лучи солнца).

Задачи:

1. Закрепить знания детей о желтом цвете.

2. Развивать творческие способности.

3. Воспитывать аккуратность в работе.

4. Закрепить времена года -весна.

Оборудование:

Гуашь желтого цвета, салфетки, солнце нарисованное на ватмане без лучей.

Публикация «Конспект НОД по рисованию ладошками „Лучики для солнышка“» размещена в разделах

Предварительная работа:

Чтение потешки «Солнышко ведрышко», наблюдение за солнцем во время прогулки.

Ход работы:

В :Ребята, скажите у вас хорошее настроение?

Д: Да!

В:Тогда улыбнитесь мне, друг другу, (пускаю солнечного зайчика)

Ой! Кто это?

Д: Солнечный зайчик

В:Правильно, - это помощник солнышка.

Мы зеркальцем играли,

Зайчик зеркальцем поймали.

«Зайчик, зайчик озорной,

Поиграй скорей со мной!»

Вмиг сорвался с места зайка,

Пробежался по стене,

В:- Ребята, но наше солнышко какое-то не яркое, не веселое. Чего ему не хватает? Да, у него нет лучиков. Мы ему поможем сделать лучики? (Ответы детей)

Мы сделаем необычные лучики – нарисуем их ладошками.

А рисовать мы будем яркое веселое солнце с теплыми добрыми лучами, которые согревают землю и людей.

А теперь надо приступить к работе. Проходите за столы. Закатайте рукава и внимательно смотрите, как мы будем рисовать лучи солнышка. Свою ладонь обмакиваю в краску и прикладываю ее к желтому кругу - это солнышко без лучей. И убираю - у желтого круга получился мой отпечаток ладони.

-Теперь мы нарисуем лучи солнышку! Аккуратно, по одному обмакиваем ладошку в краску, и прикладываем ее к кругу! Работаем аккуратно. Набирайте на ладошку краску хорошо, чтобы лучи у солнышка были яркие.

- А какого цвета у нас краска (желтая). Молодцы.

(Помогаю в процессе работы).

- Когда заканчиваете, вытирайте ладошки салфетками.

- Ой, какое веселое весеннее солнышко у нас получилось!

Конспект НОД по рисованию ладошками «Лучики для солнышка»
Публикации по теме:

Конспект НОД конструирование из бумаги для детей раннего возраста «Лучики для солнышка» Цель: Образовательная: закрепить умение детей мять и раскатывать бумагу между ладошками, пользоваться клеем, обогащать и активизировать.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию ладошками «Крошки-осьминожки» Нетрадиционная техника: печатание ладошками. Цель: Создание благоприятных условий для развития мелкой моторики рук. Задачи: Образовательные:.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию ладошками и сказкотерапии в средней группе «В гостях у Золотой рыбки» Конспект НОД по ОО «Художественно – эстетическое развитие» в средней группе «В гостях у Золотой рыбки». Интеграция образовательных областей:.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ладошками в средней группе «Букет для мамы»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ладошками в средней группе «Букет для мамы» Ольга Андрющенко Конспект по художественно - эстетическому развитию, нетрадиционное рисование ладошками в средней группе "Букет для мамы".

Конспект по нетрадиционному рисованию ладошками и пальчиками «Красивые цветы для пчёлки» Конспект занятия по рисованию. Во 2 младшей группе. Составила воспитатель: Белевцова. М. П. Тема: «Красивые цветы для пчёлки.»Цели и задачи:.

Конспект занятия по рисованию ладошками «Весёлый аквариум»Конспект занятия по рисованию ладошками «Весёлый аквариум» Здравствуйте дорогие коллеги! Вашему вниманию сегодня хочу представить рисование ладошками «Весёлый аквариум» Аквариум с маленькими рыбками.

Конспект занятия по рисованию ладошками «Веселые осьминожки» «Веселые осьминожки». Занятие по рисованию ладошками Цель: — формирование умения владеть нетрадиционными техниками рисования. Задачи: —.

Конспект занятия по песочному рисованию для второй группы раннего возраста «У солнышка в гостях» Цель занятия: Продолжать знакомить детей с искусством песочного рисования, с техникой рисования простых элементов на световых планшетах,.

НОД по нетрадиционному рисованию ладошками и пальчиками «Цветочки для пчелки» во второй младшей группе Цель: способствовать развитию творческих способностей у детей, с помощью нетрадиционной техники рисования. Интеграция образовательных областей:.

Занятие по рисованию во второй младшей группе «Лучики для солнышка» Занятие по рисованию во второй младшей группе Тема: «Лучики для солнышка». Нетрадиционные техники: рисование ладошкой (всей кистью руки).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по рисованию ладошками «Лучики для солнышка»
Опубликовано: 5 апреля 2018 в 21:46
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД