МААМ-картинки

Оформление группы к праздникам (4 фото)

Олеся Файзулина
Оформление группы к праздникам

Развивающая среда необходима детям,так как выполняет по отношению к детям информационную функцию (предмет несет определенные сведения);

имеет стимулирующую функцию среды (интерес, действия, исследование,

развивающую функцию предметной среды,

принцип сочетания привычных и непривычных элементов,

динамичность развивающей среды.

Я в группе на стене повесила шёлковое полотно, на каждое время года меняю декорации.

Публикация «Оформление группы к праздникам» размещена в разделах

С Сентября по Ноябрь к нам пришла "Осень"(Осень нарисована на ватмане и раскрашена фломастерами и акварелью,юбка у Осени из шёлкового красного материала,листочки вырезаны из ламинированой цветной бумаги,птицы распечатаны на принтере,не только сезонные, те которые обитают и осенью и зимой не голодают. Это познавательно для детей. "Почему ворона,голубь или воробей не улетают)

Оформление группы к праздникам

1 Декабря к нам пришёл Снеговик и выпало много снежинок.

Снеговик и ведро сделаны из потолочных плит,нос у снеговика из картона.

Фото №1 Я в группе на стене повесила шёлковое полотно на каждое время года меняю декорации

Зимой прилетели снегири (распечатаны на принтере и заламинированы)

Фото №2 Публикация Оформление группы к праздникам размещена в разделах Оформление групп Оформление детских садов Сценарии праздников

Снежинки вырезаны из бумаги и пенопласта.

Фото №3 Это познавательно для детей

Развивающая среда способствует развитию воображения детей при ознакомлении с природой; об изменении временах года, формировании представления о повторяемости изменений в жизни природы от сезона к сезону. Ее содержание влияет на тематику игр.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Оформление группы к новогодним праздникамОформление группы к новогодним праздникам Оформление группы к новогодним праздникам. Воспитатель: Лилия Алныкина. Скоро наступит зима,она как всегда придет нежданно и негадано. И.

Оформление музыкального зала к фольклорным праздникамОформление музыкального зала к фольклорным праздникам Оформление музыкального зала к фольклорным праздникам. Русский фольклор – душа русского искусства. Произведение народного фольклора бесценны.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Оформление музыкального зала детского сада Автор: Пономаревой Наилэ Фаритовны, музыкального руководителя МБДОУ" Детский сад № 74". Данный.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам На весь учебный год распределены обязанности между воспитателями групп по оформлению и украшению зала. Используя обширную информацию интернет.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Решила поделиться своими идеями в оформлении музыкального зала к праздникам. Хотя, зачастую, не хватает ни времени, ни сил, ни средств,.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Предлагаю вашему вниманию варианты оформления музыкального зала к праздникам. Красочное и праздничное оформление очень важно для развития.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Любое праздничное мероприятие связано с большой предварительной работой - тщательным отбором сценария, организацией репетиций,изготовлением.

Оформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникам Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам об оформлении окон групп детского сада к осенним праздникам -2016г. Воспитатели нашего детского сада.

Оформление окон к майским праздникам 2016 годаОформление окон к майским праздникам 2016 года . 1 Мая — «День Весны и Труда», «Светлая Пасха», 9 Мая — «День Победы» Традиционно окна детского сада оформляются согласно тематике предстоящего.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам ОФОРМЛЕНИЕ музыкального зала К ПРАЗДНИКАМ в ДОУ Праздники – это замечательная возможность для дошкольников проявить самые разнообразные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к праздникам
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 15:40
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД