Получи документы

Фотоотчет «Лэпбуки нашей группы» (4 фото)

Алена Мокштадт
Фотоотчет «Лэпбуки нашей группы»

Вот и наступил Новый год! А мы в свою очередь так же продолжаем удивлять детей новыми и интересными идеями. И совместно с родителями мы решили создать интерактивные тематические папки – ЛЭПБУК. В этой папке собирается материал по какой то определенной теме. При этом ЛЭПБУК– это не только поделка. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок (совместно с воспитателем или родителем) проделал в ходе изучения данной темы. Создание ЛЭПБУКА поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Публикация «Фотоотчет „Лэпбуки нашей группы“» размещена в разделах

На изготовление наших ЛЭПБУКОВ нам потребовалось не так много времени. В течении 2 –х месяцев мы с детьми и родителями подбирали подходящий материал. Создавали макеты ЛЭПБУКОВ. Активно в работу подключились родители, которые помогали не только оформлять, но и дополняли наши ЛЭПБУКИ красочными энциклопедиями, играми, иллюстрациями.

Мы в свою очередь приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС», где заняли 2 и 3 место.

Фотоотчет «Лэпбуки нашей группы»
Фото «Лэпбуки нашей группы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вот и наступил Новый год А мы в свою очередь так же продолжаем удивлять детей новыми и интересными идеями
Публикации по теме:

Фотоотчет о совместной работе с родителями «Несколько дней из жизни нашей группы»Фотоотчет о совместной работе с родителями «Несколько дней из жизни нашей группы» 1. Мастер-класс с Екатериной Севостьяновой (мамой воспитанницы Насти). На праздник Осени нам понадобилась большая корзина. Мы обратились.

Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы — как мы делали кинетический песок»Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы — как мы делали кинетический песок» .

Фотоотчет «Традиция нашей группы «Веснушки»Фотоотчет «Традиция нашей группы «Веснушки» Уважаемые коллеги, сегодня я хотела бы поделиться с вами, как мы поздравляли именинника нашей группы. У нас в группе очень хорошая традиция:.

Фотоотчёт «Лэпбуки»Фотоотчёт «Лэпбуки» Лэпбуки "Животные и растения Володарского района". Здравствуйте! Сегодня вашему вниманию предлагаю фотоотчёт Лэпбуков. Но для начала я хочу.

ЛэпбукиЛэпбуки Лэпбук (lapbook, как можно заметить из названия, - слово иностранное. Это пособие пришло к нам из Америки. Придумано оно как средство обучения.

Наши лэпбукиНаши лэпбуки Совсем недавно в современной педагогике появилось новое средство бучения – лэпбук. Это тематическая папка, содержащая множество кармашков,.

Новогоднее оформление нашей группы. ФотоотчетНовогоднее оформление нашей группы. Фотоотчет Красивое и эффектное оформление группы к новому году должно привлекать внимание и нравиться детям. Ведь детский сад — это именно то место,.

Новогодние традиции нашей группы (фотоотчет)Новогодние традиции нашей группы (фотоотчет) Новогодние традиции нашей группы (фотоотчет) «Тускло и серо было бы это детство, если бы из него выбросить праздники». К. Д. Ушинский. Новый.

Осеннее оформление нашей группы (фотоотчет)Осеннее оформление нашей группы (фотоотчет) Осень вступила в свои права, на дворе все чаще льет дождик, дует холодный ветер, солнышко показывается реже. Листья на деревьях понемногу.

Творчество нашей группы (фотоотчет)Творчество нашей группы (фотоотчет) Творчество нашей группы. Фотоотчет. Воспитатель Бощенко Валентина. Дорогие коллеги, хочу представить вашему вниманию некоторые фотографии.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лэпбуки нашей группы»
Опубликовано: 13 февраля 2017 в 13:47
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД