МААМ-картинки

Малые зимние олимпийские игры (5 фото)

Елена Ковалева
Малые зимние олимпийские игры

Малые зимние олимпийские игры
Фото №1 Пусть еще до олимпийцев Нам дорога далека Свои первые медали Получили неспроста февраля года в нашем ДОУ прошли Малые Фото №2 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпийские игры

Пусть еще до олимпийцев

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

13февраля 2018 года в нашем ДОУ прошли «Малые Олимпийские игры». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

Публикация «Малые зимние олимпийские игры» размещена в разделах

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики, разрабатывали спортивные эмблемы групповых команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь».

Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в катании на ледянках, санках, метании снежков в цель. Очень интересно прошла эстафета : «Забей шайбу в ворота», где ребята показали ловкость, выносливость.

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.

Фото №3 Игры для детей игры названы малыми и возраст участников не превышает семи лет борьба за олимпийские награды была самая настоящая Фото №4 Публикация Малые зимние олимпийские игры размещена в разделах Зимние малые олимпийские игры
Публикации по теме:

Досуг в младшей группе «Маленькие чемпионы. Малые зимние олимпийские игры»Досуг в младшей группе «Маленькие чемпионы. Малые зимние олимпийские игры» Задачи: формировать у детей представление об Олимпийских играх, познакомить детей с символом и талисманами Олимпийских игр. Развивать основные.

Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры»Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры» В день открытия XXIII Олимпийских игр, мы не смогли не поддержать нашу ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ. На территории нашего детского сада мы соорудили.

Фотоотчет о неделе «Малые зимние олимпийские игры»Фотоотчет о неделе «Малые зимние олимпийские игры» В поддержку наших спортсменов мы провели неделю Малых Зимних Олимпийских Игр. Игры начались с торжественного открытия: с выносом флага и.

Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду»Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду» В детском саду проходили малые Олимпийские зимние игры для детей старшей и подготовительной группы. Цель данного мероприятия: приобщение.

Малые олимпийские игры на улицеМалые олимпийские игры на улице алые олимпийские игры на улице. Зимним, январским, снежным днем мы дети, родители и воспитатель Шестова О. В. вышли провести зимние соревнования.

Малые осенние олимпийские игры 2017 .

Малые зимние олимпийские игры в старших группах  «Мы — олимпийцы!»Малые зимние олимпийские игры в старших группах  «Мы — олимпийцы!» Задачи: создать положительный эмоциональный настрой; познакомить детей с олимпийским движением, символами и талисманами олимпиады; в игровой.

Развлечение в средней группе «К Олимпийским звездам. Малые Зимние Олимпийские Игры»Развлечение в средней группе «К Олимпийским звездам. Малые Зимние Олимпийские Игры» Задачи: создать положительный эмоциональный настрой; познакомить детей с олимпийским движением, символами и талисманами олимпиады; в игровой.

Сценарий спортивного праздника «Малые Олимпийские игры» Сценарий спортивного праздника «Малые Олимпийские игры» Цель: Совершенствование системы патриотического воспитания, изучение всемирного.

Спортивно-музыкальное развлечение «Малые олимпийские игры»Спортивно-музыкальное развлечение «Малые олимпийские игры» ВедущийЗдравствуйте ребята! Праздник радостный, красивый Лучше не было и нет И от всех детей счастливых Олимпиаде наш "Привет"! Что такое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Малые зимние олимпийские игры
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 20:17
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД