Получи документы

«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе» (5 фото)

ирина гаврилова
«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»

«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»
Фото №1 то может быть на свете священнее имени матери Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери потому что с именем этим связано и само понятие жизни

то может быть на свете священнее имени матери! Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни.

В. Коротаев

День матери - это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Марта, Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин.

Публикация «„Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе“» размещена в разделах

Цель этого прекрасного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

Старший дошкольный возраст в жизни ребенка является наиболее ответственным этапом в развитии механизмов поведения и деятельности, в становлении личности дошкольника в целом. Он связан как с большими изменениями в умственном и эмоционально-волевом развитии дошкольников, в мотивационной сфере, общении с взрослыми и сверстниками, так и с достигнутым уровнем нравственной воспитанности. Это возраст осознания детьми своих чувств, своего отношения к людям, и в первую очередь к мате-ри. Он считается наиболее сенситивным периодом для нравственного развития и воспитания ребенка. Формирование чувств ребенка, в т. ч. сопереживания, сочувствия с первых лет жизни является важной педагогической задачей. И то, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от окружающих, от того, как они его воспитывают, какими впечатлениями обогащают.

25 ноября в дошкольном отделении МБОУ «ООШ» города Кирсанова был проведен праздник посвященный "Дню матери". Мероприятие прошло в веселой и радостной атмосфере. Мамы и дети посмотрели презентацию, ребята подготовили для мам песни, танцы, стихи и подарки, а мамы стали активными участниками игр и конкурсов.

Много нежных слов прозвучало в адрес любимых мам, много чудесных песен было спето, но главное – дети и их мамы получили на празднике прекрасный заряд бодрости и, конечно, веселья!

Фото №2 Коротаев День матери это международный праздник посвященный всем мамам мира Фото №3 В отличие от Марта Международного женского дня когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола в этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин Фото №4 Старший дошкольный возраст в жизни ребенка является наиболее ответственным этапом в развитии механизмов поведения и деятельности в становлении личности дошкольника в целом
Публикации по теме:

«Мама-главное слово в каждой судьбе» (фотоотчет)«Мама-главное слово в каждой судьбе» (фотоотчет) Весь мир начинается с мамы. Здоровья всем мамам земли! Каждый год наступает тот день, когда мы с особой трепетностью и любовью говорим.

«Мама — главное слово в каждой судьбе». Коллективная работа. Художественное творчество детей.«Мама — главное слово в каждой судьбе». Коллективная работа. Художественное творчество детей. К празднику День Матери мы с ребятами решили подготовить поздравительную открытку - коллективную работу с поздравлениями. Коллективная.

«Мама — главное слово в каждой судьбе». Небольшое творчество малышей 2 лет«Мама — главное слово в каждой судьбе». Небольшое творчество малышей 2 лет Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.

Фотоотчёт конкурса «Мама-первое слово в каждой судьбе!»Фотоотчёт конкурса «Мама-первое слово в каждой судьбе!» Приближается удивительный и добрый праздник - День Матери! Подготовка к празднику идёт полным ходом. Мы с моими малышами приготовили открытки.

Сценарий праздника «Мама — первое слово» Образовательные области: Социализация, Познание, Коммуникация, Чтение художественной литературы. Цель: воспитание чувства любви и уважения.

Музыкальная гостиная ко Дню матери «Главное слово любого ребенка — Мама» Музыкальная гостиная ко Дню матери. «Главное слово любого ребенка - МАМА» Дети подготовительной группы Цели o Развивать у детей интерес.

Музыкально-спортивное развлечение к Дню матери «Мама-первое слово в нашей судьбе!»Музыкально-спортивное развлечение к Дню матери «Мама-первое слово в нашей судьбе!» Любите маму, маленькие дети, Ведь без неё так трудно жить на свете, Её внимание и, ласку и заботу, Вам не заменит посторонний.

Развлечение «Мама, первое слово» (вторая младшая) Звучит песня «Мама, первое слово…» Дети с воспитателем заходят в группу и садятся на стульчики. Ведущая. Здравствуйте, уважаемые родители,.

Сценарий праздника для детей раннего возраста «Мама — первое слово» Дети с воспитателем заходят в музыкальный зал. Ведущий: Кто вас детки крепко любит, Кто вас нежно так голубит Не смыкая ночью глаз Кто заботится.

Утренник ко Дню матери «Мама главное слово» Утренник ко дню матери: «Мама главное слово». Под музыку: «Песенка Мамонтенка» выходят ведущие и дети. Ведущий: Мы здесь сегодня собрались,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе»
Опубликовано: 7 декабря 2016 в 21:07
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД