МААМ-картинки

Фотоотчет «Маршак-лучший друг детей» (4 фото)

Елена Смирнова
Фотоотчет «Маршак-лучший друг детей»

В нашем Детском саду «Улыбка» в средней группе «Любознайки» было проведено мероприятие, посвященные жизни и творчеству Самуила Яковлевича Маршака. Задачами проведё нного мероприятия стали: расширение знаний детей о жизни и творчестве С. Я. Маршака, воспитание интереса к творчеству С. Я. Маршака, к его произведениям, к литературному чтению.

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. С. Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Стихи Самуила

Публикация «Фотоотчет „Маршак-лучший друг детей“» размещена в разделах

Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей. В течение недели мы с детьми прочли произведения Маршака : «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Усатый полосатый», «Мяч» и другие.

Фотоотчет «Маршак-лучший друг детей»

В заключительный день недели по творчеству С. Я. Маршака к нам в гости была приглашена библиотекарь Привольненского отдела Любомирская Анна Дмитревна.

Которая показала детям презентацию о жизни и творчестве поэта, провела обзор его произведений.

Фото «Маршак-лучший друг детей»

В заключение была проведена викторина по сказке о глупом мышонке, во время которой была показана презентация по сказке. Дети узнали много нового и интересного из биографии и творчества С. Я. Маршака. И закрепили знания о произведении и его главных героях. Во время меоприятия все дети были активны, показали хорошие знания произведений С. Я. Маршака, о чем говорят правильные ответы на вопросы по викторине и получили за свой труд и старания подарки.

Фотоотчет - фото

В нашей группе «Любознайка» была оформленна выставка книг С. Я. Маршака.

Фото №1 В нашем Детском саду Улыбка в средней группе Любознайки было проведено мероприятие посвященные жизни и творчеству Самуила Яковлевича Маршака

Проведённое мероприятие способствует популяризации творческого наследия С. Я. Маршака и прививает любовь к чтению у дошкольников.

Публикации по теме:

Авторская сказка «Зайчик-лучший друг» С К А З К А «З А Й Ч И К - Л У Ч Ш И Й Д Р У Г». Д е й с т в у ю щ и е л и ц а: Зайчик, Лисичка, Медведь, Охотник М у з ы к а «Б Е Д Н Ы.

Конспект НОД «Книга — лучший друг» Конспект интегрированной непрерывной образовательной деятельности на тему «Книга – наш лучший друг» Возрастная группа – старшая (5 – 6.

Квест для детей «Книга-лучший друг», часть сценария для средней группы Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Городского округа Балашиха Детский сад № 52 «Малинка» 143900 Московская.

Проект «Книга-лучший друг» Проект в средней группе Тема: «Книга - лучший друг» «Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник».

Проект «Книга — лучший друг» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 93 «Звёздочка» Творческий групповой проект «Книга – лучший.

С. Маршак-на все времена. Фотоотчет с районного конкурса стихов.С. Маршак-на все времена. Фотоотчет с районного конкурса стихов. Сегодня,24 марта, в нашей детской библиотеке прошел конкурс стихов С. Я. Маршака. В нем приняли участие 4 детских сада. Дети читали стихи.

Сценарий праздника «Мой папа — самый лучший друг» (для детей 5–6 лет)Сценарий праздника «Мой папа — самый лучший друг» (для детей 5–6 лет) Ход праздника. Ведущий 1. Здравствуйте уважаемые папы и дорогие мальчики – главные герои праздника. Ведущий 2. Добрый день, наши заботливые.

Семейный праздник. «Книга — лучший друг» Цель: - содействовать воспитанию любви к чтению у дошкольников и их родителей; - пропагандировать среди родителей семейное чтение художественной.

Конспект занятия  «Мой лучший друг» Тип занятия: Занятие - открытие новых знаний. Ведущая форма организации занятия: групповая. Виды деятельности: игровая;.

Викторина «Книга — лучший друг» ВИКТОРИНА «Книга – лучший друг» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Сегодня мы проведём с вами интересную игру-викторину, вспомним нами любимые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Маршак-лучший друг детей»
Опубликовано: 4 ноября 2017 в 17:40
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД