Лучший педагог года

«Масленица идет!» (фотоотчёт) (5 фото)

Татьяна Степура
«Масленица идет!» (фотоотчёт)

«Масленица идет!» (фотоотчёт)

1 марта в нашем детском саду прошел праздник «Масленица». Праздник проводился во всех возрастных группах. Все дети были активными участниками традиционных масленичных игр.

Главными героями праздника конечно были дети. Гостями праздника стали скоморох и веселая, добрая Баба – яга, которая принесла с собой мешок с веселыми играми.

Публикация «„Масленица идет!“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

«Солнышки» выучили и рассказали стихи про Масленицу, все вместе летали на метле, перетягивали канат, играли в игры: «Веселый бубен», «Жмурки», «А я Масленица», танцевали «Ой, блины», «Вперед четыре шага», отгадывали загадки. А самым долгожданным гостем стала весна, которая принесла с собой маленькие солнышки – блины. Ах, блины, блины, блины – как вкусны и хороши.

На масленичной неделе дети группы «Солнышко» сходили в гости к настоятелю храма Серафима Саровского, где все вместе приняли участие в масленичном застолье на территории трапезной. Батюшка угощал детей вкусными блинами с вареньем, со сгущенкой, вкусным чаем. Вместе чай попили и поговорили о традициях празднования праздника масленица и о значении праздника в жизни русских людей.

Фото «Масленица идет!»

оспитатель Степура Татьяна Викторовна

Совместно с музыкальным руководителем

Леденевой Ольгой Сергеевной

Психологом Бражкиной Дарьей Александровной

(фотоотчёт) - фото
Фото №1 марта в нашем детском саду прошел праздник Масленица Фото №2 Праздник проводился во всех возрастных группах
Публикации по теме:

«Новый год к нам идет!» Оформление группы«Новый год к нам идет!» Оформление группы Каждый год мы с удовольствием приступаем к украшению своей группы к Новому году! Сначала наряжаем нашу елочку, около нее обязательно стоят.

Нынче Масленица в гости идет! «Эй, веселый наш народ! Нынче Масленица в гости идет!» Звучит музыка «Плясовая» Дети, приплясывая, под музыку входят в зал из двух дверей,.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Новый год идет к нам в гости»Фотоотчет «Новый год идет к нам в гости» Авторы: Беспомощнова Ирина Анатольевна, Кругомова Татьяна Александровна «Далеко на Севере, где-то в Архангельской или Вологодской области,.

«Новый год к нам идет». Рекомендации для родителей Совсем скоро, буквально через пару недель наступит самый долгожданный, сказочный, чудесный праздник! Все и взрослые и дети, ждут его и верят,.

Проект «Масленица идет» Вид проекта: познавательный, групповой. Продолжительность: краткосрочный (1 неделя). Участники проекта: дети подготовительных групп, социальный.

Развлечение «Гуляй, народ, Масленица идет!» Гуляй, нaрoд, Мacленицa идет. Цель: Знaкoмcтвo c иcтoкaми культурных трaдиций руccкoгo нaрoдa, приoбщение детей к знaниям в oблacти руccкoгo.

Спортивный праздник «Собирайся народ! В гости Масленица идет!» (возраст 4–6 лет) СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «СОБИРАЙСЯ, НАРОД! В ГОСТИ МАСЛЕНИЦА ИДЕТ! ЦЕЛЬ: создать праздничное настроение; закрепить пройденный материал; с помощью.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

«Вот и Новый год идет!» Новогодние поделки«Вот и Новый год идет!» Новогодние поделки Новый год – праздник, любимый с детства и детьми и взрослыми. Нарядная елочка, запах хвои и мандарин, подарки – все это создает волшебное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Масленица идет!» (фотоотчёт)
Опубликовано: 14 марта 2016 в 13:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД