МААМ-картинки

Выставка «Мастерская Деда Мороза» (5 фото)

Дина Севлова
Выставка «Мастерская Деда Мороза»

Праздник «Новый год» - самый волшебный праздник в году. Его любят все, а особенно дети. Он приносит много радости и веселья. Чтобы праздник в детском саду прошел интересно, к нему необходимо подготовиться. Нарядить необходимо не только елку, но и группу, и приемную, одним словом все помещения детского сада.

В нашем детском саду существует замечательная традиция «Мастерская Деда Мороза». Она открывает свои двери в декабре. В «мастерской» работают все желающие. Родители дома с детьми делают поделки для оформления Новогодней модницы-елки в группе и для выставки в выставочном зале «Символ года». Ребята в группе с педагогами тоже создают игрушки своими руками из разного материала: бумаги, теста, бумажных салфеток, ниток, ватных дисков и т. д., чтобы украсить ими елочку и оформить интерьер группы и приемной.

Публикация «Выставка „Мастерская Деда Мороза“» размещена в разделах

Мы с ребятами речевой группы «Аленький цветочек» с удовольствием работаем в «Мастерской Деда Мороза» : сделали из салфеток девочек-снежинок, обклеили бумажные конусы жгутами из бумажных салфеток, к основанию приклеили снежинку из салфеток, получилось красиво; из бумажных цилиндров сделали забавных снеговиков, которые тоже отправятся на елку. В мастерской использовали не только бумагу. Из теста вылепили красивые пейзажи с изображением зимнего леса. Деревья покрыли гуашью, немного штрихов голубого цвета и пейзажи заиграли новыми оттенками. Картины украсили приемную. Вернисаж с рисунками детей «На свете нет некрасивых деревьев» подтверждает свое название. Нетрадиционным способом с использованием кефира и гуаши нарисовали на выставку картину «Зима в лесу». Детское творчество не с чем несравнимо. Оно радует своей детской непосредственностью.

«Мастерская Деда Мороза» продолжает работу до начала новогодних утренников в детском саду.

Выставка «Мастерская Деда Мороза»
Фото «Мастерская Деда Мороза»
Выставка - фото
Фото №1 Праздник Новый год самый волшебный праздник в году Фото №2 Его любят все а особенно дети
Публикации по теме:

Конспект занятия «Мастерская Деда Мороза» Тема: «Мастерская Деда мороза». Цель: познакомить детей с традициями празднования Нового года, сформировать элементарные представления о.

«Мастерская Деда Мороза». Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек совместно с родителями«Мастерская Деда Мороза». Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек совместно с родителями МАСТЕР- КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК "МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА".ФОТООТЧЕТ. Цель: Привлекать родителей к совместному.

Досуг «Мастерская Деда Мороза» для подготовительной группы совместно с младшей группойДосуг «Мастерская Деда Мороза» для подготовительной группы совместно с младшей группой Участники Досуга: Дети подготовительной группы и 2-ой младшей группы Воспитатель - Локман Любовь Викторовна Второй воспитатель - Демина.

Фотоотчёт о проведении конкурса поделок «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчёт о проведении конкурса поделок «Мастерская Деда Мороза» Накануне Нового года в рамках внутрисадовского конкурса "Мастерская Деда Мороза" в нашей группе прошёл конкурс новогодних поделок. Сколько.

Мастерская Деда МорозаМастерская Деда Мороза .

Сценарий мероприятия «Мастерская Дедушки Мороза» Гостей встречает Снегурочка. СНЕГУРОЧКА -Сейчас мы попадаем в мастерскую Деда Мороза, где вовсю идет приготовление к празднованию Нового.

Новогодний конкурс-выставка поделок «Мастерская деда Мороза». ФотоотчетНовогодний конкурс-выставка поделок «Мастерская деда Мороза». Фотоотчет Перед Новым годом,в нашей группе проводился конкурс-выставка поделок "Мастерская Деда Мороза".Это выставка творческих работ,выполненных.

Оформление группы к Новому году, поделки «Мастерская Деда Мороза»Оформление группы к Новому году, поделки «Мастерская Деда Мороза» Реализовывая проект "Зимушка-зима", мы подготовили группу к новогоднему празднику. Украсили группу, дети самостоятельно смастерили гирлянды,.

Резиденция Деда МорозаРезиденция Деда Мороза Не за горами Новый год, а значит скоро будем все украшать к этому празднику. Очень важно создать праздничную атмосферу для детей. Поэтому.

Сундучок Деда Мороза и не толькоСундучок Деда Мороза и не только Перед новогожним утренником возникла необходимость создания сундучка для Деда Мороза. Но при этом хотелось, чтобы она была актуальна и для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставка «Мастерская Деда Мороза»
Опубликовано: 8 октября 2017 в 17:24
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД