МААМ-картинки

Презентация «Мини-музей хлеба»

Светлана Коротких
Презентация «Мини-музей хлеба»

Актуальность:

Для обогащения знаний детей и родителей о многообразии хлебобулочных изделий, для знакомства с трудоемким процессом выращивания и изготовления хлеба, для воспитания бережного отношения к хлебу, было принято решение создать в группе мини- музей хлеба при активном участии родителей группы.

Цель:

Публикация «Презентация „Мини-музей хлеба“» размещена в разделах

Создание условий для формирования на основе музея и его экспонатов культурного человека, имеющего устойчивый интерес и уважение к труду взрослых и к продуктам их производства.

Задачи:

• дать элементарные представления о процессе выращивания и изготовления хлеба;

• воспитывать бережное отношение к хлебу, уважительное отношение к лбюдям его производящим;

• закреплять знания детей о разнообразии музеев и их функциях;

• обучать способам практичного применения знаний о хлебе в разных видах деятельности (музыкальной, изобразительной, игровой, театральной и т. д.)

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мини-музей «Бурёнушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Парус» Паспорт мини-музея «Буренушка» Возрастная группа:.

Мини-музей «Горница» Эпиграф Старинные вещи уйти не спешат, Свой век по чуланам, в пыли коротая. Но в них сохраняется предков душа И память страницы былого.

Мини-музей хлебаМини-музей хлеба Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Колокольчик» ПАСПОРТ мини - музея Хлеба Разработали:.

Презентация мини-музей «Космос» Мини - музей "Космос" Группа №12 "Земляне" Подготовили: Воспитатели Алфёрова Дарья Александровна, Платонова Елена Вячеславовна МБДОУ "Детский.

Мини-музей «Космос». Презентация Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей «Космос»Мини-музей «Космос» Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини — музей «Матрёшки»Мини — музей «Матрёшки» Цель создания мини - музея: знакомство младших дошкольников с народной игрушкой – матрёшкой. Задачи: 1. Вызвать интерес к народной игрушке.

Мини-музей спортаМини-музей спорта макет спортивной игры баскетбол макет спортивной игры хоккей художественная гимнастика макет спортивной игры волейбол макет спортивной.

Мини-музей «Светофор»Мини-музей «Светофор» Мини-музей "Светофор" В рамках "Недели Безопасного Дорожного Движения", мы с детьми и родителями старшей группы создали мини-музей "Светофор".

Мини-музей «Телефон»Мини-музей «Телефон» ЦЕЛЬ :обогощать представления детей о мире окружающих предметов ;формировать знания в сфере техники и изобретений. ЗАДАЧИ :познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мини-музей хлеба»
Опубликовано: 18 октября 2017 в 19:17
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД