МААМ-картинки

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне» (8 фото)

Екатерина Мордочкина
Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»

В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на окне». Это огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

Публикация «Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду „Мини-огород на окне“» размещена в разделах

В начале февраля мы с детьми посадили огород на окне, придумали ему название, рассмотрели семена, посадили их в землю, в вату, в опилки, в воду для наблюдений. Ребята с удовольствием ухаживают, наблюдают за растениями. Разгадывают загадки, учат пословицы и стихи.

Как без нашей помощи не родятся овощи.

Только лишь пришла весна, мы сажаем семена.

Вот какой огород! Удивляется народ

Землю грело солнышко, прорастало зернышко

Огурцы, морковь и лук из земли полезли вдруг.

Вот какой огород! Удивляется народ.

Ровно три горошины в землю были брошены,

А собрали пять мешков замечательных стручков.

Вот какой огород! Удивляется народ.

Л. Некрасова

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»
Фото «Мини-огород на окне»
Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду - фото
В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс Огород на окне Это огромное значение в познавательном развитии детей воспитании Экология экологическое воспитание природа экологической культуры правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками уход за ними узнают об условиях произрастания различных растений Публикация Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду Мини огород на окне размещена в разделах Огород
Публикации по теме:

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию в детском саду «Птицы — наши соседи»Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию в детском саду «Птицы — наши соседи» В холодное время года перед зимующими птицами встают жизненно-важные вопросы: как прокормиться? Доступной пищи становится значительно меньше,.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет об игровых занятиях в детском садуФотоотчет об игровых занятиях в детском саду Такого успеха не ожидал ни кто. В современное время у наших детей есть всякие игрушки. Они сами ходят, поют, летают, разговаривают. У.

Консультация для родителей по экологическому воспитанию «Птицы уголка природы дома и в детском саду» Природа с ее необычайным разнообразием явлений, животных и растений производят на детей сильное впечатление. Непосредственное общение с.

Мини-музей по нравственно-патриотическому воспитанию в детском садуМини-музей по нравственно-патриотическому воспитанию в детском саду В уголке собраны некоторые элементы ХМАО и России. Цель этого мини- музея – создание системы нравственного и патриотического воспитания.

Познавательно-исследовательский проект по экологическому воспитанию «Огород на окне»Познавательно-исследовательский проект по экологическому воспитанию «Огород на окне» Познавательно – исследовательский проект на тему: «Огород на окне» Цель: создание условий для познавательного развития детей, развития экологической.

Проект по экологическому воспитанию дошкольников «Огород на окне» муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 458 комбинированного вида" Россия 630126,.

Проект по экологическому воспитанию «Вырастим своими руками» из серии «Огород на окне»Проект по экологическому воспитанию «Вырастим своими руками» из серии «Огород на окне» Актуальность: Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, на формирование знаний об уходе за растениями,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 13:26
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД