МААМ-картинки

Развлечение «Мой папа-лучше всех»

Олеся Куралесова
Развлечение «Мой папа-лучше всех»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Чистогорский детский сад №2» комбинированного вида

«Мой папа - лучше всех

Сценарий совместного с родителями развлечения для детей младшего дошкольного возраста

Разработали:

Воспитатели

Куралесова О. М.

2018год

Аннотация:

Публикация «Развлечение „Мой папа-лучше всех“» размещена в разделах

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Цель:

Формирование нравственно-патриотического воспитания у детей.

Создание радостной атмосферы праздника с привлечением родителей.

Задачи:

• Способствовать развитию физических качеств.

• Создать благоприятный эмоциональный фон при активном участии родителей.

• Повысить роль семьи в физическом воспитании, оздоровлении и гармоничном развитии детей.

Ход

1 Ведущая: Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить всех мужчин с Днем Защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье – дедушки, старшие братья, дяди и, конечно, наши дорогие папы. Давайте их поприветствуем, пожелаем здоровья, успехов и гордости за своих детей, которые вас очень любят. Поздравляем наших мальчиков, которые когда вырастут - станут сильными, отважными мужчинами.

2 Ведущая : Собрались мы сегодня вместе,

Чтобы отметить праздник мужчин,

Смелым, умным, отважным и добрым

Вот таким хочет видеть вас дочь или сын.

Стихи детей: Лера Р.

Папин праздник - главный праздник

Всех мальчишек и мужчин.

И поздравить пап, любимых

мы сегодня так спешим!

Ксюша К.

Все мальчишки нашей страны

Быть отважными должны,

Чтоб границы охранялись,

Чтоб девчонки улыбались.

1 Ведущая: Все мы знаем, что каждый папа – это смелый, сильный, мужественный и отважный защитник Отечества, нашей Родины. И, конечно, наши мальчики очень хотят быть во всем похожими на вас. Сегодня наши девочки и мальчики покажут свою силу, ловкость, быстроту. А начнем мы с музыкальной разминки.

«Музыкальная разминка» Музыка: Туманян Е. Слова: Викторова В.

2 Ведущая: Начинаем наши соревнования.

Конкурс «Самый ловкий»

По кругу расставлены стулья, на один меньше числу участников. Папы встают по кругу и под музыку начинают движения. Как только музыка останавливается, необходимо быстро занять стул. Кому стульчика не хватило, тот выбывает из игры. Игра продолжается, пока не останется один победитель.

Стихи детей: Саша И.

Папа, папочка, папуля,

Знаешь, как тебя люблю я!

Ты весёлый и красивый,

Самый умный, самый сильный!

Богдан

Чтобы дети не болели,

Наряжались, вкусно ели,

Дома редко ты бываешь-

На работе пропадаешь.

1 ведущий: Наши дети так любят своих пап, что готовы помогать им везде и во всём. Вот сейчас они помогут папам собраться на работу.

Конкурс «провожаем папу на работу»

2 ведущий: Дорогие папы, очень важно, чтобы ваши дети выросли счастливыми, добрыми, мудрыми людьми. Для этого нужно огромное терпение, выдержка и упорство. Давайте проверим, как наши папы умеют собирать свое любимое чадо в детский сад.

«Соберемся в детский сад»

Стихи детей:

Семен

Спасибо, милый папочка,

Что ты достался мне!

Люблю улыбку ясную,

Она как свет в окне!

Дима

Хочу, чтоб ты был счастлив,

Успешен и здоров!

Ты самый замечательный,

И лучший из отцов!

1 ведущий: Сейчас папы с детьми пройдут полосу препятствий.

«Эстафета»

2 ведущий: Следующий конкурс «Воздушный шарик»

Папы отбивают воздушные шары головой. Основное правило – не касаться шарика руками. Побеждает тот, кто дольше всех продержит шарик в воздухе.

1ведущая: Дорогие наши папы, конкурсы закончились, и для вас мы приготовили видеоролик, который посвящается НАСТОЯЩИМ ПАПАМ, давайте его посмотрим.

«Видеоролик про пап».

1 Ведущая:

Спасибо нашим нашим папам, что нашли время и пришли к нам.

За ваше мужество, за ваше благородство

Мы от души спасибо говорим!

Кто до конца мужчиной остается,

Тот в доблести своей непобедим!

Сегодня, в День защитника Отчизны

Мужчин поздравить с праздником хотим

Им пожелать достойными быть в жизни,

Чтоб путь их был открытым и прямым!

2 ведущий: Дорогие наши мужчины, вы сегодня заслужили подарки, непростые, сделанные руками ваших замечательных деток. Примите их, пожалуйста, и помните, что Вы для них – образец для подражания, самый дорогой и самый любимый человек! Мира и Добра Вам!

Литература:

1. С. Михалкова «Дядя Стёпа»

2. Ю. Шмидт «23 февраля»

3. А. Гайдар «Рассказы об армии»

4. Российская государственная библиотека [Электронный ресурс]

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мой папа лучше всех!»Фотоотчет «Мой папа лучше всех!» История возникновения праздника 23 февраля – неотъемлемая часть истории целой страны. Она насыщенна десятками государственных, политических.

Стенгазета «Мой папа лучше всех!»Стенгазета «Мой папа лучше всех!» Папа милый, дорогой Как же я горжусь тобой! С 23 Февраля Поздравляю, папа, я! Цель: Воспитание патриотизма, уважения к профессии военных.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «Мой папа лучше всех» Дети под музыку входят в зал и встают полукругом. 1-й ребенок: Папин праздник - главный праздник Всех мальчишек и мужчин. 2-ой ребенок:.

Фотоотчет о проведенном празднике к 23 февраля «Мой папа лучше всех»Фотоотчет о проведенном празднике к 23 февраля «Мой папа лучше всех» "23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! " Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «Папа лучше всех»Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «Папа лучше всех» Цель: Обеспечить праздничной атмосферу в преддверии Дня защитника Отечества. Задачи: - Мотивировать детей на здоровый образ жизни через.

План утренника к Дню 23 февраля «Мой папа лучше всех» с видеоотчетом Подготовление и составление утренника очень трудоёмкое дело. Чтобы осуществить задуманное, я составила план, из каких частей он будет состоять.

Стенгтазета к Дню защитника Отечества «Мой папа лучше всех»Стенгтазета к Дню защитника Отечества «Мой папа лучше всех» 23 февраля наша группа "Розочка" поздравляла мужчин с праздником -С Днем защитника Отечества! И наших мальчиков, ведь они будущие защитники,.

Сценарий праздника к 23 февраля для первой младшей группы «Мой папа лучше всех» Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях. Задачи: -развивать у детей эмоциональный.

Стенгазета к 23 февраля «Мой папа лучше всех вокруг, мой папа — самый лучший друг»Стенгазета к 23 февраля «Мой папа лучше всех вокруг, мой папа — самый лучший друг» С 19 по 28 февраля в нашей группе проходил проект «В мире героических людей». Цель которого, продолжать расширять представления детей о.

Стенгазета «Моя мама лучше всех!»Стенгазета «Моя мама лучше всех!» Образ своей родной матери – это первое, что усваивает маленький ребенок. Между матерью и ребенком возникает та неразрывная связь, которая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Мой папа-лучше всех»
Опубликовано: 19 апреля 2018 в 18:31
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД