Лучший педагог года

Сценарий праздника «Мой папа самый лучший»

Райля Дерюгина
Сценарий праздника «Мой папа самый лучший»

ГБУ РБ Западный межрайонный центр социальной помощи семье и детям

КОНСПЕКТ ПРАЗДНИКА

«МОЙ ПАПА САМЫЙ ЛУЧШИЙ»

Составила и провела:

Педагог-психолог А. Г. Камалова

20.02.2018 год.

2018 год

Цели праздника :

- воспитывать уважение к своим родителям;

- вовлекать отцов в воспитательный процесс.

Публикация «Сценарий праздника „Мой папа самый лучший“» размещена в разделах

Ведущий. Добрый день дорогие родители и дети. Очень рады встречи с вами. В преддверии праздника «День защитника Отечества» поздравляем дорогих мужчин с праздником. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья. Наших мальчиков, будущих защитников Родины, поздравляем с праздником. Желаем успехов в учебе, быть сильными и смелыми. Сегодня на праздники мы будем играть, веселиться, смеяться и соревноваться. Здесь и сейчас определяться самые ловкие и умелые.

Ведущий. Есть у нас девочки и мальчики. Девочки все вместе скажет: «Вот мы», а мальчишки скажет: «Мы здесь». А теперь по очереди громко кричат девочки «Вот мы». Мальчики кричат «Мы здесь». Все вместе кричим.

Ведущий. Вот у нас какие замечательные дети. Образуем большой круг и поиграем в игру «Целое и часть». Я бросаю мяч и называю при этом деталь какого-либо предмета. Вы должны поймать мяч и сейчас же назвать предмет, к которому относится деталь. Например: крыло-самолет.

(Дети и грают в игру)

Ведущий. Это микрофон не простой. Он пойдет по кругу. К кому попадет, говорит, что может ваш папа. Кто он и какой он, а мы ему похлопаем.

( Дети по очереди дают ответы: зарабатывать деньги; водить машину; воспитывать детей; отдыхать; готовить и т. д.)

Ведущий. Ну что ж, ответы исчерпывающие, и все-таки на первом плане стоит папа-добытчик, потому как мужчине свойственно стремление к улучшению благосостояния семьи.

Ведущий. Сегодня в нашем праздничном мероприятии папы тоже будут «зарабатывать деньги». А денежной единицей у нас станут баллы: от одного до трех. В жюри будут наши уважаемые спонсоры

Ведущий. Итак, игра начинается.

Сегодня мы не представляем жизни делового мужчины без легкового автомобиля, и даже если вы еще не стали счастливым обладателем, то мечтаете им стать.

1-й конкурс «Папа-водитель»

Ведущий. Я предлагаю конкурс знатоков автомобилей.

Участникам необходимо по очереди назвать различные марки автомобилей. Если кто-то из играющих не смог назвать новую марку и его знания иссякли, то игра заканчивается. (1 балл – 1 марка автомобиля)

2-й конкурс «Кольцеброс»

По одной паре из команд. Папам с ребенком в парах необходимо забросить кольца. Первым бросает папа, вторым бросает ребенок. Побеждает команда, забросившая больше колец.

3-й конкурс «Интеллектуалов»

Сейчас каждой команде поочередно будут задаваться вопросы. Выигрывает та команда которая дала больше правильных ответов.

1. Что общего между деревом и винтовкой? (Ствол)

2. Насекомое, страдающее от неразделенной любви к человеку. (Комар)

3. Что такое карманная артиллерия? (Граната.)

4. Обратная сторона затылка. (Лицо)

5. Без чего не построить дом? (Вез угла.)

6. Где не найти сухой камень? (В реке.)

7. Под каким кустом сидел заяц во время дождя? (Под мокрым.)

8. Как называются начало эстафеты и ее окончание? (Старт и финиш.)

9. Кого называют бойцом невидимого фронта? (Разведчика.)

10. Про кого говорят, что он ошибается один раз? (Про сапера)

11. Ползет черепаха — стальная рубаха. Что это такое? (Танк)

12. Не Бог, не царь, а ослушаться нельзя. Кто это? (Генерал)

4-й конкурс - Эстафета «Ходунки»

В этой эстафете принимают участия только дети. Необходимо пройти на ходунках по ориентира и обратно. Побеждает тот кто первым закончит эстафету.

5-й конкурс «Боулинг»

Дети (5 человек из каждой команды) по очереди стараются сбить кегли с помощью мяча. А родители напротив кидают им мяч обратно. Побеждает команда, участники которой собьют большее количество кеглей.

6-й конкурс – Эстафета «Веселые обручи»

В этой эстафете принимают участие родители и дети. Родителям необходимо одеть обруч, добежать до своего ребенка. Взять с собой в обруч ребенка и вместе с ним оббежать ориентиры. Побеждает тот, кто быстро выполнит задания.

7-й конкурс «Прыгуны»

В этой эстафете принимают участие по 2 ребенка из команды. Необходимо выполнить прыжки через скакалку. Побеждает тот кто про прыгал дольше всех.

8-й конкурс, завершающий «Попади в цель»

По 6 человек из каждой команды стараются попасть в цель и набирают для своей команды очки. Выигрывает та команда, которая больше наберет количество очков.

Ведущий. Соревнования между командами закончились. Пока жюри подсчитает количество очков и выберет победителей. Предоставим слово детям.

Дети читают стихи.

1 ребенок

Я скажу вам без прикрас:

Дома папа — высший класс!

Всю неделю с нетерпеньем

Жду субботы, воскресенья.

2 ребенок

Вот наступает воскресенье

— И с папой мы идем гулять.

Как это здорово, ребята,

С папой рядышком шагать.

3 ребенок

Мой папа лучше всех, друзья,

Об этом точно знаю я!

Со мной он часто в мяч играет,

Всегда во всем мне помогает,

Он любит маму и меня,

Мой папа лучше всех, друзья!

Ведущий. Не один праздник не проходит без сюрпризов. И у нас в гостях (аниматор)

Ведущий. Вот и подошел к концу наш праздник. Уважаемые гости для организации и проведения этого мероприятия было использовано игровое и спортивное оборудование, которое нам помоги приобрести уважаемые спонсоры.

Предоставляется слово директору ГБУ РБ Западный межрайонный центр социальной помощи семье и детям - Ахметзяновой Розанне Нургалиевне (вручение благодарственных писем)

Ведущий. Предоставляется слово жюри.

(Слово жюри)

Ведущий. Сегодня на нашем празднике нет победителей, нет проигравших. Мы всем нашим папам вручаем дипломы по следующим номинациям: "Лучшему папе в мире», «Любимому папе". А нашим дорогим детям приготовили подарки и медали.

(Всем вручают подарки, родителям дипломы)

Ведущий.

Провели мы состязанья

И желаем на прощанье

Всем здоровье укреплять,

Мышцы крепче накачать.

Телевизор не смотреть,

Больше с гирями потеть.

На диване не лежать.

На скакалочке скакать.

Папам всем мы пожелаем

Не стареть и не болеть,

Больше спортом заниматься,

Чувство юмора иметь.

Спасибо вам за участие и ждем вас еще к нам в гости. Нашим дорогим спонсорам мы говорим СПАСИБО

А сейчас фотография на память.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Мой папа самый лучший» Тема: Мой папа самый лучший. Цель: Воспитывать уважение к родным и близким. Задачи: - развивать физические качества: гибкость, ловкость,.

Сценарий праздника «Мой папа самый лучший» для средней группы Цель: Формирование представления об одном из главных праздников страны – Дня защитников Отечества. Воспитывать уважение к старшим членам.

Сценарий праздника 23 февраля в детском саду «Мой папа самый, самый, самый» Цель: * Пропаганда здорового образа жизни; * Воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине; * Создание атмосферы.

Сценарий семейного праздника к 23 февраля «Мой папа — самый лучший» Цель: Создать в детском саду радостную атмосферу праздника, воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; способствовать.

Сценарий праздника к 23 февраля во второй младшей группе «Мой папа самый лучший» Сценарий развлечения к 23 февраля во второй младшей группе "Мой папа самый лучший" Цели: Способствовать развитию и сплочению детско-родительских.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «Мой папа — самый лучший!»Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «Мой папа — самый лучший!» Дети под музыку входят в музыкальный зал. Воспитатель: - Здравствуйте, уважаемые родители и гости нашего зала. 23 февраля наша страна.

Сценарий праздника «День отца» для детей дошкольного возраста «Мой папа — самый лучший на свете» Цель: повысить роль и статус отца,способствовать улучшению гармонии в отношениях родителей и детей. Задачи: привлечь родителей к совместным.

Сценарий развлечения к 23 февраля «Мой папа самый лучший» Вед. Здравствуй, гости. Сегодня мы встретились не случайно. Вся страна празднует праздник 23 февраля. День защитников Отечества. Вот и мы.

Сценарий спортивного праздника «Мой папа самый лучший» с дошкольниками подготовительных групп Цель: Способствовать улучшению гармонии в отношениях родителей с детьми. Задачи: 1. Привлечение родителей к развитию физических качеств.

Стенгазета к 23 февраля «Мой папа лучше всех вокруг, мой папа — самый лучший друг»Стенгазета к 23 февраля «Мой папа лучше всех вокруг, мой папа — самый лучший друг» С 19 по 28 февраля в нашей группе проходил проект «В мире героических людей». Цель которого, продолжать расширять представления детей о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Мой папа самый лучший»
Опубликовано: 20 июля 2018 в 13:34
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД