Папки-передвижки

Моя Алтаргана-2016 (фотоотчет) (9 фото)

Анна Иванова
Моя Алтаргана-2016 (фотоотчет)

Алтаргана - это международный фестиваль. Алтаргана — бурятское название степного кустарника золотарник. Выглядит кустарник скромно, однако корневую систему имеет на редкость мощную. Именно благодаря своим корням растение выживает в самых суровых климатических условиях. Растение символизирует единство и силу бурятского народа, подчеркивает то обстоятельство, что ему удалось сохранить свой язык, культуру и самобытность. За право проведения фестиваля соревнуются города, в которых традиционно проживает бурятское население.

Публикация «Моя Алтаргана-2016 (фотоотчет)» размещена в разделах

В стенах нашего дошкольного учреждения прошел этот фестиваль. В подготовке к фестивалю активное участие приняли все воспитанники, родители и педагогический коллектив. в рамках празднования было организовано "Дефиле национальных костюмов (Мужских и женских)" из бросового материала. Костюмы были изготовлены из бумаги, газеты, обоев, фольги, мусорных пакетов, картонных коробок:

Моя Алтаргана-2016 (фотоотчет)
Фото №1 Алтаргана это международный фестиваль Фото №2 Алтаргана бурятское название степного кустарника золотарник Фото №3 Выглядит кустарник скромно однако корневую систему имеет на редкость мощную

также были организованы станции:

1. Конные скачки

Фото №4 Именно благодаря своим корням растение выживает в самых суровых климатических условиях

2. Метание

Фото №5 Растение символизирует единство и силу бурятского народа подчеркивает то обстоятельство что ему удалось сохранить свой язык культуру и самобытность

3. Армреслинг

Фото №6 За право проведения фестиваля соревнуются города в которых традиционно проживает бурятское население

4. Перетягивание каната

Фото №7 Публикация Моя Алтаргана фотоотчет размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль В стенах нашего дошкольного учреждения прошел этот фестиваль

5. Музыкальная "Еохор" (Заключительная) - национальный массовый танец

Фото №8 В подготовке к фестивалю активное участие приняли все воспитанники родители и педагогический коллектив

Вот так замечательно и весело мы провели наш фестиваль! Все участники получили большой заряд положительных эмоций. все смогли проникнуться культурой бурят.

Публикации по теме:

Фотоотчет «8 марта 2016»Фотоотчет «8 марта 2016» 2 и 3 марта в нашем детском саду мы организовали праздники для любимых мам и бабушек. На праздник в группах "Солнышко" и "Непоседы" приходили.

Диплом 2016 (фотоотчет)Диплом 2016 (фотоотчет) Согласно требованиям Федерального государственного образовательного стандарта с 2017 года в дошкольных образовательных учреждениях будут.

Фотоотчет «Новогоднее оформление 2016»Фотоотчет «Новогоднее оформление 2016» Как жаль, что прошли эти чудесные новогодние праздники! Очень долгой и хлопотной была подготовка к ним! Мы начали подготовку нашим небольшим,.

Фотоотчет «Широкая Масленица — 2016»Фотоотчет «Широкая Масленица — 2016» В этом году на базе нашего детского сада прошла Масленица, в которой приняли участие еще три детских сада. Всего площадка нашего сада приняла.

Фотоотчет «Выпуск — 2016»Фотоотчет «Выпуск — 2016» Вот и закончился месяц май. В детских сада прошли выпускные балы. 26 мая у нас, детей подготовительной группы, тоже был выпускной бал. Мы.

Масленица 2016-фотоотчетМасленица 2016-фотоотчет Вот и наступил самый шумный и веселый в народе праздник - это Масленица. Наступило время попрощаться с зимой и пригласить, зазвать весну.

Фотоотчет «Масленица — 2016»Фотоотчет «Масленица — 2016» Наша Масленица ты широкая, В детский сад к нам пришла И веселье принесла! Наша группа "Почемучки" очень любит праздник масленица. Вот что.

Выпускной бал-2016 (фотоотчет)Выпускной бал-2016 (фотоотчет) Как быстро и незаметно пролетели 4 года. В конце мая наши дети подготовительной группы торжественные и взволнованные спешили на первый в.

Выпускной бал-2016 (фотоотчет)Выпускной бал-2016 (фотоотчет) Вот и закончился учебный год. В МБДОУ д/с № 14 "Ромашка" города Новошахтинска 27 мая 2016 года состоялся выпускной бал. Выпускной бал –.

Юная Модница 2016-фотоотчетЮная Модница 2016-фотоотчет В этом году мы представляли коллекцию "Смайлики". Как и в прошлые года мы принимали участие в номинации "Парад идей" (изготовление костюма.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Моя Алтаргана-2016 (фотоотчет)
Опубликовано: 9 июля 2016 в 10:15
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД