Получи документы

Моя педагогическая философия

Елена Паневина
Моя педагогическая философия

"Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет. " К. Ушинский

Перед каждым человеком на пороге жизни встает вопрос о выборе профессии. Свою работу, в качестве воспитателя я начала сразу после школы в 1992 году в следующем году поступила в педагогический институт города Мичуринска на отделение по специальности "Педагогика и методика начального обучения". Окончила его в 1998 году и получила диплом с присвоением квалификации «Учитель начальных классов». Больше 20 лет я работаю в сфере образования и горжусь своей работой.

Публикация «Моя педагогическая философия» размещена в разделах

Воспитатель детского сада – это взрослый, который сохранил в себе ребенка, взрослый, который радуется, веселится, развивается и растет вместе со своими подопечными. Сколько труда нужно вложить, чтобы это чувство не терялось среди всех сложностей взрослой жизни, но и сколько отдачи можно получить от деток, которым помогаешь. Стать воспитателем детского сада – это очень ответственное решение, ведь родители доверяют нам самое дорогое – своих детей. Входя в эту профессию тебе нужно много узнать о детях: об их способностях, о том, как они растут, о том, когда и чему они должны научиться, о том, что для них легко, а что – непросто, о том, как лучше с ними общаться. Все эти знания должны быть у воспитателя, но когда воспитатель работает с детьми, он должен следовать не этим знаниям, а своему сердцу, сердцу, любящему детей, понимающему детей. Ведь, по сути, воспитательское дело – это не совсем работа, это общение, это сама жизнь.

Публикации по теме:

Фоторепортаж  «Как хорошо у нас в саду!»Фоторепортаж  «Как хорошо у нас в саду!» Воспитатель как художник, в руках которого мягкая, нежная кисточка, а вокруг него большое белое полотно. Красками, которые он беёт от солнышка,.

Наши достиженияНаши достижения Работая в учреждении МКДОУ №391 я благодарна нашей администрации за оказанное доверие. Мы с детьми приняли участие в конкурсе-"Новой школе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моя педагогическая философия
Опубликовано: 14 марта 2015 в 13:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД