Получи документы

Конспект занятия «Моя Родина-Россия» (4 фото)

Гузель Кучербаева
Конспект занятия «Моя Родина-Россия»

После тщательного знакомства с границами России, его многоуважаемым президентом В. В Путиным, триколором, гербом и гимном, мы перешли к самому главному достоянию России- к его народу. Россия многонациональная страна. У каждого народа свои обычаи, традиции,игры, сказки и мастера, которые умело их рассказывают. Россия страна удивительных народных умельцев, которые создают своими руками шедевры хохломской, городецкой и дымковской росписи. На этом занятии мы более близко рассматривали и знакомились с дымковской росписью, после чего принялись как народные мастера, разукрашивать барыню и олешко. Несмотря на то, что элементы дымковсой росписи достаточно просты и легко повторяемы, некоторые дети испытали трудности, предпочитая закрашивать рисунки полностью. Но при помощи друзей, которые с удовольствием помогали, подсказывали - справились все. И все остались довольны.

Публикация «Конспект занятия „Моя Родина-Россия“» размещена в разделах

Конспект занятия «Моя Родина-Россия»
Фото «Моя Родина-Россия»
Конспект занятия - фото
Фото №1 После тщательного знакомства с границами России его многоуважаемым президентом В
Публикации по теме:

Конспект занятия «Моя Родина — Россия. Герб» Тема «Герб» Цель: формирование представлений детей о геральдике и символике герба России и Ленинградской области. Задачи: 1. Расширять.

Конспект НОД «Россия — Родина моя» Конспект непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию в подготовительной группе «Россия — Родина моя». Цель:.

Конспект открытого занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей «Моя Родина Россия» в старшей группе Конспект открытого занятия по нравственно-патриотическому воспитанию «Моя Родина – Россия» Цель: Формирование гражданской позиции, чувства.

Конспект образовательной деятельности «Родина моя — Россия» Конспект занятия «Родина моя- Россия» Цель: Воспитывать любовь к Родине, Отечеству. Задачи: Закрепить знания государственных символов. Воспитывать.

Конспект занятия НОД Россия-Родина моя (рисование) Конспект НОД по патриотическому воспитанию на тему «Россия – Родина моя», старшая группа Цель: Создание условий для развития у детей представления.

Конспект занятия по нравственно-патриотическому воспитанию для детей 5–6 лет «Россия — Родина моя!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Первомайский детский сад» Первомайского района Тамбовской области "Россия.

Конспект занятия по развитию речи с элементами грамоты для детей старшего дошкольного возраста «Моя Родина — Россия»Конспект занятия по развитию речи с элементами грамоты для детей старшего дошкольного возраста «Моя Родина — Россия» «Моя Родина - Россия» Цель: Развитие у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине. Задачи: Закрепить знания детей о государственных.

Конспект занятия в подготовительной группе «Моя Родина Россия» Цель. Расширять представления детей о Родине - России. Закреплять знания о флаге и гербе. Обогащение словаря. Древко, полотнище, навершие,.

Конспект занятия в старшей группе «Нет ничего краше, чем Родина наша. Моя Родина Россия» МБДОУ д/с с. Гнилуша Конспект образовательной деятельности Тема: «Нет ничего на свете краше, чем Родина наша. Моя родина – Россия».

Конспект занятия в старшей группе «Россия — моя Родина» Тема: Россия - моя Родина. Цель: Формировать представления детей о том, что Родина- Россия; президент В. В. Путин; столица России - Москва.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Моя Родина-Россия»
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 18:37
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД