Получи документы

Фотоотчет о работе в технике пластилинографии «Моя семья» (1 фото)

Елена Иннокентьевна Булых
Фотоотчет о работе в технике пластилинографии «Моя семья»

Фотоотчет о работе в технике пластилинографии «Моя семья»

Здравствуйте уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию очередную детскую работу в технике "Пластилинография" на тему: "Семья". Дети боятся, что работая красками, у них может не получиться работа и ее не исправить. А работая пластилином можно исправить, к тому же для детей рисовать пластилином интереснее. Чтобы работы получались аккуратно, я на картон наношу рисунок карандашом, а затем наклеиваю скотч на рисунок. И если что-то не получилось, ребенок может снять лишний пластилин или поменять цвет пластилина. Здесь ребенок учится замечать свои ошибки и самостоятельно исправлять их. Такой вид работы пластилином развивает мелкую моторику рук, эстетическое восприятие, умение создавать композиции из мелких деталей. У детей расширяются знания о возможностях пластилина : им можно не только лепить, но и рисовать. Мои дети очень любят заниматься таким видом деятельности.

Публикация «Фотоотчет о работе в технике пластилинографии „Моя семья“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Моя семья» фотоотчет«Моя семья» фотоотчет Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром! Недавно в нашей.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Утенок-непоседа»Детский мастер-класс по пластилинографии «Утенок-непоседа» Детский мастер-класс по работе с пластилином «Утенок-непоседа» в технике пластилинографии Здравствуйте! Сегодня мы ребятами 2-ой младшей.

Фотоотчет о коллективной работе «Весна» в нетрадиционной технике рисования пальчиками и ладошкамиФотоотчет о коллективной работе «Весна» в нетрадиционной технике рисования пальчиками и ладошками Нетрадиционные техники рисования – важнейшее дело эстетического воспитания, это способы создания нового, оригинального произведения искусства,.

Фотоотчет «Моя Семья»Фотоотчет «Моя Семья» Отчет по проделанной работе воспитателей группы №4 Поповой А. Н. и Столяровой И. В. на тему: «Моя семья» 1. Беседы на тему: «Моя семья»,.

Фотоотчет «Моя семья»Фотоотчет «Моя семья» Цель: Совершенствовать знания детей об элементарных представлениях, о семье как явление общественной жизни и о своем месте в ней. Задачи:.

Фотоотчет о проекте «Моя семья»Фотоотчет о проекте «Моя семья» В наше группе в ноябре проходил проект "Моя семья". Семья -это самое важное в жизни любого человека, взрослого и ребенка. Основные задачи.

Фотоотчет «Украшение группы картинами в технике пластилинографии к Новому году»Фотоотчет «Украшение группы картинами в технике пластилинографии к Новому году» "Пластилинография"-интересная, нетрадиционная техника изобразительного искусства, которую я использую в своей работе с детьми. Детям нравится.

Фотоотчёт «Картины из пластилина в технике пластилинографии»Фотоотчёт «Картины из пластилина в технике пластилинографии» Добрый вечер уважаемые коллеги! Приглашаю Вас на просмотр моих и детских картин из пластилина. Рисовать пластилином интересно и увлекательно.

Картина выполненная в технике «пластилинографии»Картина выполненная в технике «пластилинографии» Пластилиновый медведь Вздумал в космос полететь. Он слепил себе ракету, Он слепил себе планету, А потом в ракету сел, На планету полетел.

Тематическая неделя «Мой дом — моя семья» «Моя семья» (конспект НОД в младшей группе) Цель: познакомить с понятием семья Задачи: воспитывать привязанность ребёнка к семье, любовь и заботливое отношение к членам своей семьи;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о работе в технике пластилинографии «Моя семья»
Опубликовано: 1 мая 2017 в 08:01
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД