Папки-передвижки

Оформление участка «Морозные узоры» (12 фото)

Федорова Татьяна
Оформление участка «Морозные узоры»

Хоть новый год в Краснодаре и прошел без зимы, снега и мороза, на нашей площадке были самые настоящие морозные узоры! Ещё в гости на нашу новогоднюю площадку пришли снеговика,

Приехал сам дед мороз со снегурочкой и привезли нам нарядную елочку! (Дед мороз и снегурочка ручной работы, сшиты из фетра, наполнены синтепоном). А приехал на необычном красном олене, который украшен снежинками и привез новогоднюю елку. В украшении елки дети приняли активное участие. Проявили себя с творческой стороны, показали умение компановать елочные игрушки и гирлянды. Елка получилась нарядная и необычная. На большой машине приехал главный помощник деда мороза - снеговик (ручная работа, папье-маше). Также была сделана необычная музыка ветра, она получилась словно волшебная! Она была сделана из бусин, шишек и снежинок. В продолжении работы по сенсорному развитию детей и обогащении опыта был применен новый способ обследования предметов в виде дидактического пособия "Закрепи игрушку на елку". Была сделана елка с липучками, для которой дети самостоятельно делали игрушки, а потом вешали их на елку. Конечно жаль, что не было снега, но зато на площадке были самые настоящие морозные узоры. Красота.

Публикация «Оформление участка „Морозные узоры“» размещена в разделах

В оформлении площадки приняли участие не только воспитатели и дети, но и родители

Оформление участка «Морозные узоры»
Фото «Морозные узоры»
Оформление участка - фото
А приехал на необычном красном олене который украшен снежинками и привез новогоднюю елку В украшении елки дети приняли активное участие Проявили себя с творческой стороны показали умение компановать елочные игрушки и гирлянды Елка получилась нарядная и необычная На большой машине приехал главный помощник деда мороза снеговик ручная работа папье маше Также была сделана необычная музыка ветра она получилась словно волшебная Она была сделана из бусин шишек и снежинок В продолжении работы по сенсорному развитию детей и обогащении опыта был применен новый способ обследования предметов в виде дидактического пособия Закрепи игрушку на елку Была сделана елка с липучками для которой дети самостоятельно делали игрушки а потом вешали их на елку Конечно жаль что не было снега но зато на площадке были самые настоящие морозные узоры
Публикации по теме:

Занятие по рисованию «Морозные узоры»Занятие по рисованию «Морозные узоры» «Морозные узоры» Мороз узоры на стекле Рисует искорками снега, Как солнца луч на хрустале, Блестит, сверкает нежно светом! Переливается,.

Мастер класс «Ажурные морозные узоры на зеркале»Мастер класс «Ажурные морозные узоры на зеркале» Ажурные морозные узоры на зеркале это очень легко и просто делаю их уже не в первый раз и всегда они вызывают у всех лишь восторг! Для.

Фотоотчет о выставке «Морозные узоры»Фотоотчет о выставке «Морозные узоры» Новый год – самый радостный, самый желанный, самый любимый взрослыми и детьми праздник. Он совершенно не мыслим без украшенной игрушками.

Нетрадиционное рисование на оргстекле. Морозные узорыНетрадиционное рисование на оргстекле. Морозные узоры Ночью зимнею безмолвной Колдовал Мороз седой – Под луною, жёлтой, полной, Рисовал для нас с тобой. А когда январским утром Солнце красное.

НОД по рисованию в нетрадиционных техниках «Морозные узоры» .

Оформление группы «Морозные узоры»Оформление группы «Морозные узоры» Новый год -это праздник, который дарит нам поистине незабываемую атмосферу. Неудивительно, что дети и взрослые с нетерпением ждут наступления.

Конспект ННОД по рисованию солью «Морозные узоры» .

Рисование «Морозные узоры»Рисование «Морозные узоры» i]Цели:[/i] учить детей рисовать морозные узоры в стилистике кружевоплетения. Создать условия для свободного, творческого применения разных.

Украшение окон «Морозные узоры»Украшение окон «Морозные узоры» Стихотворение Татьяны Дворниковой Морозные узоры Мороз узором по стеклу ползёт И кружева плетёт без спиц умело. Вот чудо – сказка на.

Занятие по художественно-эстетическому развитию «Морозные узоры» Тема «Морозный узор» Задачи: Образовательные: совершенствовать умения и навыки детей в свободном экспериментировании с изобразительным материалом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Морозные узоры»
Опубликовано: 29 января 2018 в 10:25
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД