МААМ-картинки

Мероприятие «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды» (5 фото)

Татьяна Гунаева
Мероприятие «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»

«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперёд!

Впервые в России президентом Владимиром Владимировичем Путиным был утвержден новый всенародный праздник, который стал отмечаться с 4 ноября 2005 года –«День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Публикация «Мероприятие „Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды“» размещена в разделах

В рамках тематической недели «В День Единства будем рядом», утро в детском саду «Солнышко» села Армизонское началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Во всех возрастных группах были проведены интегрированные занятия и беседы: «Москва – столица нашей Родины», «Гордо реет над страною Триколор», «Наше многонациональное государство». Оформили стенгазету «Голубь мира ввысь лети, вместе нас соедини!». Воспитанники совершили исторический экскурс «Побывали в гостях» у различных народов, узнали, что на территории России живет много национальностей со своими традициями, обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна – Россия.

В ходе предварительной работы в подготовительной к школе группе «Ромашка» слушали и разучивали песни о России, о дружбе. Были закреплены такие понятия, как «Взаимовыручка», «Единая Родина», «Русский язык», «Российская Федерация», «Триколор». Ребята с удовольствием стали участниками квест–игры «Мы едины!». Дети ещё раз повторили знания об истории праздника и истории России, осознали гордость за нашу Родину и её героев, рассуждали о милосердии и доброте. Выполняли творческие задания.

Даже самые маленькие воспитанники, мало что, понимая, о значении этого праздника, не остались в стороне от этого события. Педагоги в доступной форме провели тематические занятия «Флаг родной страны», где детей познакомили с флагом Российской Федерации, посмотрели иллюстрации, а так же познакомившись со значением цвета на триколоре, совместно с воспитателем смастерили флаг России, расположив силуэты человечков рядом друг с другом, как будто крепко, держась за руки, малыши, живущие в разных уголках нашей земли все вместе, заставили заиграть, ещё, ярче красками флаг нашей Родины. Завершающим мероприятием стал флэшмоб «Вместе мы непобедимы!»

Таким образом, грамотная работа наших творческих педагогов в контексте проекта «В День Единства будем рядом», стала важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят.

Мероприятие «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»
Фото «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»
Мероприятие - фото
Фото №1 Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России Фото №2 Публикация Мероприятие Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды размещена в разделах Дружба
Публикации по теме:

«Поделись улыбкою своей», или Маамовская дружба«Поделись улыбкою своей», или Маамовская дружба Добра, тепла и мира всем, кто сейчас со мной! Вновь я с вами, друзья! ОдарЁнная, или одАренная) Да-да, именно одАренная! Со всех концов.

Видеоотчет «Мы помним, мы гордимся своей победой»Видеоотчет «Мы помним, мы гордимся своей победой» Всю неделю мы детьми проводили беседы, рисовали, слушали песни, читали стихи. Ходили на экскурсию в аллею памяти, на выставку творческих.

Как проводим выходной дружной всей своей семьей — фотоотчетКак проводим выходной дружной всей своей семьей — фотоотчет С нового учебного года у нас началась работа над детско-родительским проектом "Как проводим выходной дружной всей своей семьей". И вот что.

Конспект НОД «Портрет мамочки своей нарисую я теперь»Конспект НОД «Портрет мамочки своей нарисую я теперь» Тема: «Портрет мамочки своей нарисую я теперь» Образовательные области: «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное», «Художественно.

Консультация «Воспитать патриота своей Родины»Консультация «Воспитать патриота своей Родины» Консультация «Воспитать патриота своей Родины» Федеральные государственные стандарты рассматривают учет регионального компонента, как необходимое.

Отдых среди красот своей РодиныОтдых среди красот своей Родины Хочу поделиться красотою с теми, кому это небезразлично. Возможно, для кого-то информация может оказаться еще и полезной. Южный Урал - край.

Памятка для родителей «Говорите детям о своей любви» Уважаемые родители, помните, детям так не хватает вашей любви! Не забывайте говорить детям о своей любви, о том, как вы рады, что у вас.

Творческая работа детей и родителей «Поделись улыбкою своей!»Творческая работа детей и родителей «Поделись улыбкою своей!» 4 октября 2019 года, первая пятница октября - Всемирный день улыбки! "От улыбки хмурый день светлей!", да эти слова действительно волшебные.

Викторина «Мы патриоты своей Родины» (старшая группа) Цель: обобщить и систематизировать знания детей о России и Донском крае;воспитывать у детей патриотические чувства к малой Родине: любовь,.

Эссе «Горжусь профессией своей» Годы детства – это, прежде всего воспитание сердца. Воспитание не сумма мероприятий и приемов, а мудрое общение взрослого с живой душой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»
Опубликовано: 7 ноября 2022 в 17:40
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД