Папки-передвижки

Фотоотчет «Мы идем в библиотеку!» (14 фото)

Ирина Петровна Попова
Фотоотчет «Мы идем в библиотеку!»

Приходит книга в дом любой.

Коснись её страниц,

Заговорит она с тобой

Про жизнь зверей и птиц.

Увидишь ты разливы рек,

Услышишь конский топот

Придут к тебе и Чук, и Гек,

Тимур и дядя Стёпа.

Ей вьюга злая не страшна

И не страшна распутица

С тобой беседует она,

Как умная попутчица.

Ну, а взгрустнется вдруг,

Не огорчайся слишком:

Как самый лучший верный друг

Развеет скуку книжка.

Аркадий Марков

Публикация «Фотоотчет „Мы идем в библиотеку!“» размещена в разделах

Мои воспитанники растут, а это значит, что каждый день их ждет все больше новых впечатлений. Они активно познают мир и совершают множество открытий. Получают все больше разнообразной информации, необходимой для дальнейшего физического, психического и умственного развития, от родителей – дома, от воспитателей и сверстников – в детском саду. Большую роль в этом играют и наши добрые, верные друзья – книги.

Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая книгу просмотру телепрограмм и видеофильмов, компьютерным играм. Эта печальная реальность должна заставить нас, взрослых, задуматься и попытаться, как-то исправить положение вещей.

С самого маленького возраста малышам нужно читать как можно больше книг. Очень важно, чтобы ребята полюбили это занятие. Книга может заинтересовать, как мальчишек, так и девчонок, главное найти такой вариант, который понравится ребенку.

Хорошая книга всегда расскажет всю правду, ничего не утаит, ведь это настоящая кладовая знаний, опыта и народной мудрости.

Вы только возьмите ее и прочтите, поговорите с ней, посоветуйтесь, и она станет самым лучшим другом на всю жизнь. Как говорится, самые верные друзья – это друзья детства. Нужно только суметь подружиться.

Недавно мы с ребятами побывали в гостях в Новокумском филиале МКУК «ЛРБ» СК – сельской библиотеке. Заведует ею Каристова Светлана Викторовна, которая часто приходит в наш детский сад и обязательно приносит ребятам интересные книги, проводит познавательные мероприятия, показывает любимые ребятами «мультики». Каждая встреча с библиотекарем посвящается определенной теме. А еще дошкольники играют, поют и пляшут вместе со Светланой Викторовной.

А сегодня ребята с удовольствием спешили в библиотеку, где их радушно встретили и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Фотоотчет «Мы идем в библиотеку!»
Фото «Мы идем в библиотеку!»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-352495-1531480954.jpg[/IMG] Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря.

Светлана Викторовна познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Фотоотчет - фото

Дети узнали, что на каждого человека в библиотеке заводят специальный документ - читательский формуляр. В формуляре записывают фамилию имя и адрес читателя. В формуляре будут отмечать те книги, которые выберет читатель для домашнего чтения с указанием числа возврата книги.

Фото №1 Приходит книга в дом любой Фото №2 Коснись её страниц Заговорит она с тобой Про жизнь зверей и птиц

Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Фото №3 Увидишь ты разливы рек Услышишь конский топот Придут к тебе и Чук и Гек Тимур и дядя Стёпа

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Фото №4 Ей вьюга злая не страшна И не страшна распутица С тобой беседует она Как умная попутчица

Книги дарят людям огромный мир, заманчивый, интересный. Книга удивляет читателей разными жанрами. Сказки, рассказы, повести, былины, стихи, потешки, пословицы, поговорки. Бережно хранят книги мудрость народную.

Фото №5 Ну а взгрустнется вдруг Не огорчайся слишком Как самый лучший верный друг Развеет скуку книжка Фото №6 Аркадий Марков Публикация Фотоотчет Мы идем в библиотеку размещена в разделах Библиотека Фото №7 Знакомимся с библиотекой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Мои воспитанники растут а это значит что каждый день их ждет все больше новых впечатлений

Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление.

Фото №8 Они активно познают мир и совершают множество открытий

Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти сюда вместе с родителями. Надеюсь, что книги, большие и маленькие, тонкие и толстые, будут всегда верными друзьями ребят. Научат детей правильным поступкам в жизни, научат любить Родину, уважать людей, ценить дружбу.

Фото №9 Получают все больше разнообразной информации необходимой для дальнейшего физического психического и умственного развития от родителей дома от воспитателей и сверстников в детском саду Фото №10 Большую роль в этом играют и наши добрые верные друзья книги Фото №11 Не секрет что современные дети мало читают предпочитая книгу просмотру телепрограмм и видеофильмов компьютерным играм
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы идем на выборы»Фотоотчет «Мы идем на выборы» «Мы идем на выборы» 18 марта 2018 года состоялось важнейшее событие этого года - выборы Президента России. Ребята 3 группы МБДОУ «Детский.

Фотоотчет «Мы идем на выборы»Фотоотчет «Мы идем на выборы» 18 марта состоялось важнейшее событие этого года - выборы Президента России. Наш детский сад являлся избирательным округом для голосования. Для.

Фотоотчет «Мы идем на стадион потому, что рядом он»Фотоотчет «Мы идем на стадион потому, что рядом он» Летние месяца радуют нас солнечными деньками. Для детей нашего ДОУ стало доброй традицией регулярные походы на стадион. Там мы не только.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку разновозрастная группа (старшая-подготовительная). "Библиотеку не посещаешь -много знаний потеряешь"(пословица)..

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» «Есть страна чудесная на свете, Ее библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут». Настоящим праздником.

Конспект физкультурного досуга «Раз идем, два идем» в группе раннего возрастаКонспект физкультурного досуга «Раз идем, два идем» в группе раннего возраста Программное содержание: 1. Совершенствовать умение в ходьбе по гимнастической скамейке, сохраняя при этом равновесие; 2. закреплять умение.

Фотоотчет «Поход в библиотеку»Фотоотчет «Поход в библиотеку» Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Фотоотчет «Поход в библиотеку»Фотоотчет «Поход в библиотеку» Долгожданное путешествие в библиотеку. Файл "/upload/blogs/detsad-981172-1520993766.jpg." не найден! Соблюдая традиции детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Настоящим праздником стала экскурсия в школьную библиотеку для детей разновозрастной группы №3 «Солнышко», " МБОУ Михайловской школы. Где.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Приближается Великий праздник "День Победы". Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Каждый год ребята участвуют в параде,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы идем в библиотеку!»
Опубликовано: 13 июля 2018 в 14:42
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД