Получи документы

«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут) (1 фото)

галина шмыгова
«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут)

Детям совместно с воспитателями в течение всего года осваивают разработанный экскурсионный маршрут, который включает в себя посещение памятных мест города Губкина: памятник шахтерам, павшим в годы Великой Отечественной войны в сквере «Шахтерской славы»; памятник воинам-освободителям в Великой Отечественной войне; Аллея героев; Губкинский краеведческий музей. Одним из таких мест является памятник героям - афганцам. С дошкольниками была проведена предварительная беседа о предстоящем маршруте, педагог рассказать об истории возникновения данного памятника, в честь кого был возведен данный памятник.

Публикация «„Мы помним, мы гордимся“ (экскурсионный маршрут)» размещена в разделах

Цель таких экскурсий это -продолжать знакомить детей с памятными местами родного города;углублять знания детей о местах отдыха горожан; побуждать детей самостоятельно выбирать маршрут прогулки, мотивировать свой выбор; способствовать речевому развитию: по предложенному плану составлять рассказ для аудиозаписи. Способствовать достижению оздоровительного эффекта в результате разнообразной двигательной деятельности. Воспитывать чувство гордости за свой родной город, уважение к людям, которые живут и в г. Губкин ; продолжать приобщать к общепринятым нормам и правилам поведения в общественных местах.

«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут)
Публикации по теме:

«Помним, гордимся!» Оригами из цветной бумаги«Помним, гордимся!» Оригами из цветной бумаги Работа выполнена в стиле оригами. Была использована цветная бумага-жатая,глянцевая и матовая,металлизированная,белый картон, клей-карандаш,.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Конкурс чтецов «Мы помним и гордимся!» Цель конкурса: Формирование у детей чувства гражданственности и патриотизма, посредством ознакомления с художественной литературой, уважение.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» 05.05.2015 В эти дни мы отмечаем День Победы – светлый, радостный праздник 9 Мая! Этот день никогда не забудут люди. Мы с благодарностью.

Проект к 9 мая «Мы помним, мы гордимся» (Часть I) Проект "Мы помним, мы гордимся!" (Подготовила воспитатель старшей группы Бармина И. А., соавтор Кожухаренко Т. Н.) Каждый год 9 мая наша.

Проект «Помним. Гордимся» Проект «Помним – гордимся» Исполнитель: Редькина Любовь Владимировна, педагог МБДОУ «Детский сад № 27» Содержание 1. Паспорт проекта.

Проект «Помним, гордимся и чтим» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок» Архангельской области, Плесецкий район, п. Савинский.

Родительский клуб «Гордимся и помним» Цель - формирование у ребенка патриотических чувств, воспитание уважения к истории России, к Победе в Великой Отечественной войне, к ветеранам.

Эссе «Мы помним, мы гордимся» Часто я задаю себе вопрос - кто они герои Великой Отечественной войны. Какими они представляются нам в наше время? Что нужно знать о героизме.

Занятие-беседа с использованием ИКТ «Помним и гордимся!» Занятие - беседа с использованием ИКТ по теме: «Помним и гордимся!» Цель: воспитать патриотические чувства, уважение к историческому прошлому.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут)
Опубликовано: 29 апреля 2016 в 10:12
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД