Лучший педагог года

«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт) (14 фото)

Ирина Завгородняя
«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт)

Приближается 9 Мая. В этот день вся страна отмечает особенный, великий, радостный праздник - День Победы! Нет такой семьи которую бы война обошла стороной. Уходят в прошлое страшные дни Великой Отечественной Войны, но подвиг людей вставших на защиту Родины вечно будет жить в нашей памяти. Во время войны не только мужчины проявляли героизм, многие женщины и девушки тоже ушли на фронт.

«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт)
Фото «Мы помним! Мы гордимся!»

В этот день вспоминают всех погибших, всех кто ценой собственной жизни отстояли для нас мир. А ещё поздравляют участников Великой Отечественной войны, которые сегодня рядом с нами.

Публикация «„Мы помним! Мы гордимся!“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

В преддверии Дня победы в группе с ребятами были проведены беседы о подвигах наших предков, ребята с родителями рисовали рисунки

(фотоотчёт) - фото

оформлена выставка "Военная техника"

Приближается Мая В этот день вся страна отмечает особенный великий радостный праздник День Победы Нет такой семьи которую бы война обошла стороной Уходят в прошлое страшные дни Великой Отечественной Войны но подвиг людей вставших на защиту Родины вечно будет жить в нашей памяти Во время войны не только мужчины проявляли героизм многие женщины и девушки тоже ушли на фронт В этот день вспоминают всех погибших всех кто ценой собственной жизни отстояли для нас мир

После этого мы с ребятами пошли к памятнику Воинам землякам павшим в годы Великой Отечественной войны

Фото №1 А ещё поздравляют участников Великой Отечественной войны которые сегодня рядом с нами Фото №2 оформлена выставка Военная техника Фото №3 После этого мы с ребятами пошли к памятнику Воинам землякам павшим в годы Великой Отечественной войны

У некоторых ребят нашей группы прадеды не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны

Фото №4 У некоторых ребят нашей группы прадеды не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны Фото №5 Всё это направленно на нравственно патриотическое воспитание подрастающего поколения Фото №6 В этот день мы низко склоняем головы и говорим спасибо нашим прадедам дедам за их героический подвиг за нашу счастливую жизнь на земле

Всё это направленно на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этот день мы низко склоняем головы и говорим спасибо нашим прадедам, дедам за их героический подвиг, за нашу счастливую жизнь на земле.

Публикации по теме:

«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут)«Мы помним, мы гордимся» (экскурсионный маршрут) Детям совместно с воспитателями в течение всего года осваивают разработанный экскурсионный маршрут, который включает в себя посещение памятных.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Конкурс чтецов «Мы помним и гордимся!» Цель конкурса: Формирование у детей чувства гражданственности и патриотизма, посредством ознакомления с художественной литературой, уважение.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» 05.05.2015 В эти дни мы отмечаем День Победы – светлый, радостный праздник 9 Мая! Этот день никогда не забудут люди. Мы с благодарностью.

Проект к 9 мая «Мы помним, мы гордимся» (Часть I) Проект "Мы помним, мы гордимся!" (Подготовила воспитатель старшей группы Бармина И. А., соавтор Кожухаренко Т. Н.) Каждый год 9 мая наша.

Проект «Помним. Гордимся» Проект «Помним – гордимся» Исполнитель: Редькина Любовь Владимировна, педагог МБДОУ «Детский сад № 27» Содержание 1. Паспорт проекта.

Проект «Помним, гордимся и чтим» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок» Архангельской области, Плесецкий район, п. Савинский.

Родительский клуб «Гордимся и помним» Цель - формирование у ребенка патриотических чувств, воспитание уважения к истории России, к Победе в Великой Отечественной войне, к ветеранам.

Эссе «Мы помним, мы гордимся» Часто я задаю себе вопрос - кто они герои Великой Отечественной войны. Какими они представляются нам в наше время? Что нужно знать о героизме.

Занятие-беседа с использованием ИКТ «Помним и гордимся!» Занятие - беседа с использованием ИКТ по теме: «Помним и гордимся!» Цель: воспитать патриотические чувства, уважение к историческому прошлому.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт)
Опубликовано: 7 мая 2016 в 17:25
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД