Лучший педагог года

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» (5 фото)

Надежда Цветкова
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

Вот уже 72-ой год мирная весна расцвела над Россией. Неумолимое время всё больше удаляет нас от победного мая 45-го. И всё чаще мы грустим, видя, как всё меньше и меньше вокруг нас офицеров и рядовых Великой победы.

Подрастают новые поколения россиян, знающих о ВОВ только по картинкам, фильмам и рассказам. И наша задача сохранить в их сердцах память о кровавых и героических годах, уважение к людям, победившим фашизм, делавших всё для фронта, для Победы.

Публикация «Фотоотчет „Мы помним! Мы гордимся!“» размещена в разделах

Уже в апреле «Бельчата» стали готовиться к великому празднику 9 Мая: разучивали песни, стихотворения, читали книги, посвященные Дню Победы.

Родители то же не остались в стороне, увлеченное выполняя домашнее задание – готовили листы «Книги Памяти: Наши Герои!».

Эти материалы мы использовали на познавательном занятии «Мы помним! Мы гордимся. С огромным интересом и восхищением дети слушали рассказы о своих бабушках и прадедушках, имена которых вошли в историю ВОВ, а теперь навсегда запечатлены в нашей «Книге».

Ребята узнали, что их родные были партизанами, артиллеристами, санинструкторами, связистами. А Родина по достоинству оценила их вклад в Победу! Они награждены орденами, медалями, а Марии Байде (бабушке Олеси) присвоено высокое звание Героя Советского Союза за оборону Севастополя.

В нашем детском саду существует добрая традиция проводить Парад Победы.

3 Мая наши воспитанники, их прабабушки, прадедушки, бабушки, дедушки участвовали в этом торжественном мероприятии. Мальчики с гордостью примеряли форму моряков и продемонстрировали морскую удаль в зажигательном танце «Яблочко» под громкие аплодисменты зрителей. Их «боевые подруги» не сдерживая эмоции, исполнили песню «Тельняшка», вместе с капитаном Мишей.

Фото «Мы помним! Мы гордимся!»

Дети с большим удовольствием отведали солдатской каши, исполняли песни военных лет, смотрели фильм о войне и мн. др.

Парад Победы доставил много приятных минут как участникам, так и гостям.

«…Удивительный, масштабный проект праздника позволил представителям разных поколений: прабабушкам, бабушкам, детям и родителям в едином душевном порыве воспринимать радость Победы нашей страны. Праздник со слезами на глазах.» (слова из отзыва Натальи Евгеньевны, бабушки Миши, опубликованном на странице нашей группы в соцсетях).

Фотоотчет - фото

А какой же праздник без подарков! 4 мая «Бельчата» с увлечением делали поздравительные открытки, которые 9 мая найдут своих адресатов. А одна из открыток уже уехала к ветерану ВОВ в Ленинградскую область.

Инна Викторовна Куваева и Екатерина Павловна Богданова (мамы Инги и Алёши) приняли участие в оформлении детского сада к празднованию Дня Победы. Своими руками изготовили поздравительные плакаты. Выражаем им огромную благодарность!

Фото №1 Вот уже ой год мирная весна расцвела над Россией

Кульминацией подготовки к празднованию Дня Победы стало посещение мемориала «Вечный огонь». Дети уже много узнавшие о цене победы с искренним уважением и благодарностью прочитали стихотворения, вспомнили своих героев и возложили цветы.

Фото №2 Неумолимое время всё больше удаляет нас от победного мая го
Публикации по теме:

Фотоотчет о коллективных работах ко Дню Победы «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет о коллективных работах ко Дню Победы «Мы помним, мы гордимся» Фотоотчет коллективных работ ко Дню Победы "Мы помним, мы гордимся". Людмила Руденко. За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый.

Лэпбук «Мы помним, мы гордимся…»Лэпбук «Мы помним, мы гордимся…» День Победы Майский праздник — Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад, И.

Мероприятие в рамках взаимодействия с центром ветеранов ВОВ «Мы помним, мы гордимся…»Мероприятие в рамках взаимодействия с центром ветеранов ВОВ «Мы помним, мы гордимся…» «Мы помним,мы гордимся b]»… [/b] Сегодня 02.05.2017 г. в нашем детском саду комбинированного вида №4 «Полянка» состоялся праздничный концерт.

Оформление приемной к Дню Великой Победы «Мы помним! Мы гордимся!»Оформление приемной к Дню Великой Победы «Мы помним! Мы гордимся!» 9 мая вся наша страна отмечает великий праздник – День Великой Победы! Это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости.

Педагогический проект «Мини-музей одного героя «Гордимся и помним» Актуальность В связи с введением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования большое внимание уделяется.

Литературно-музыкальный номер «Посвящение ветеранам». Приложение к сценарию «Помним! Гордимся!» Литературно- музыкальный номер «Посвящение ветеранам» Слово Русалеевой Ирине Владимировне, воспитателю отделения ИМВ. Она говорит несколько.

Проект «Мы помним. Мы гордимся.»Проект «Мы помним. Мы гордимся.» Проект «Мы помним. Мы гордимся» Краткосрочный, поисковый, информационно-творческий проект. Участники проекта: родители и дети старшей группы,.

Сценарий праздника «Мы помним, мы гордимся» к 9 маяСценарий праздника «Мы помним, мы гордимся» к 9 мая Сценарий праздника "Мы помним, мы гордимся" к 9 мая. Суровцова Юлия Владимировна. СЛАЙД. Музыка «День победы». Дети входят в зал под минусовку.

Сценарий праздника «Помним, гордимся» Сценарий проведения праздника 9 Мая «Помним, гордимся» Подготовили и провели: Музыкальный рук: Коренная О. А. Воспитатель: Тавинцева А. Г.

Сценарий фестиваля-конкурса «Помним! Гордимся!» Сценарий фестиваля- конкурса «Помним! Гордимся!" Цель: - формирование уважения к историческому прошлому нашей Родины. Задачи: - способствовать.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»
Опубликовано: 9 мая 2017 в 10:44
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД