Получи документы

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» (3 фото)

Татьяна Данильченко
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

ень Победы - Великий праздник, особая дата в жизни каждого россиянина. 9 мая 1945г. доблестные войска нашей Родины освободили землю от фашистских захватчиков и вернули людям свободу, мир,спокойствие. Но идут быстро годы, многие важные события сменяют друг друга и Великая Отечественная война с каждым годом все дальше и дальше, ветеранов становится все меньше, и как не печально, но отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. И поэтому мы, педагоги МБДОУ д/с № 32 активно решаем эту проблему- стараемся как можно чаще проводить замечательные мероприятия связанные с нравственно –патриотическим воспитанием наших воспитанников.

Публикация «Фотоотчет „Мы помним! Мы гордимся!“» размещена в разделах

Уже стало доброй традицией в преддверии 9 Мая в каждой группе проводить различные познавательные мероприятия посвященные Дню Победы. Вот и в подготовительной логопедической группе прошел ряд патриотических событий посвященных этой Великой дате. Еще в конце апреля воспитанники, родители и педагоги группы с интересом провели замечательную акцию «Вспомним родных, прошедших ВОВ». Затем, ребята с неподдельных желанием поучаствовали в информационно- познавательном проекте «Символы Великой Победы».После этого самостоятельно организовали творческую выставку для младших товарищей «9 Мая глазами детей», принимали активное участие в создании чудесной стен газет «Великий праздник-День Победы» и «Я помню! Я горжусь!». А завершились наши мероприятия :чудесным, трогательным праздником «Победа- в сердце каждого из нас», традиционным посещением мемориала «Родина-мать», минутой молчания в память о погибших защитников Отечества и торжественным возложением цветов. Ребята глубоко прониклись трепетом и уважением к великому подвигу нашего народа, усвоили простые истины- каждый должен любить свою Родину, хорошо знать историю своей страны, помнить памятные даты и уважать бессмертный подвиг ветеранов. И очень радует главное - дети поняли, что День Победы – это Великий праздник, дань мужеству и героизму русских солдат в борьбе с фашизмом.

И хотелось бы напомнить всем- «Не забывайте, что 9 мая – это Святой день, День Победы, праздник освобождения от немецко-фашистских захватчиков нашей любимой Родины. Праздник со слезами на глазах. Так было, есть и будет всегда, пока мы помним важные, емкие слова «Никто не забыт! Ничто не забыто!

Вам, дорогие ветераны,

Поклон наш до земли!

Вы землю нашу отстояли!

Вы победили! Вы смогли!

Спасибо вам за детство наше,

Что мы счастливыми растем.

За то, что нет родней и краше

Страны, в которой мы живём!

Фото «Мы помним! Мы гордимся!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!»Фотоотчет «День Победы! Мы гордимся и помним!» Скоро страна будет отмечать День Победы. И если мы, взрослые, знаем о войне очень многое, то нашим детям еще предстоит об этом узнать.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!!!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!!!» 9 мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков.

Фотоотчет тематической недели «Мы — помним! Мы — гордимся!»Фотоотчет тематической недели «Мы — помним! Мы — гордимся!» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Фотоотчет. Мы помним!Мы гордимся! Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. 9 мая — День Победы — остается неизменным,.

Фотоотчет «Мы помним. Мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним. Мы гордимся» В преддверии праздника 9 мая группа "Талантошки" принялись за работу. Цель;Расширять знания о героях Великой Отечественной войны. Воспитывать.

Стенгазета «Помним. Гордимся»Стенгазета «Помним. Гордимся» Стенгазета "Помним,Гордимся" к празднику 9 Мая (вторая младшая). Индивидуальная работа с подгруппой детей во второй половине.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» во второй младшей группеФотоотчет «Мы помним, мы гордимся» во второй младшей группе Я тебе расскажу про Керчь, Я тебе расскажу сейчас, Как над городом бился смерч, Закрывая полнеба враз. Как, подняв ледяной бурун, Через.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Славный праздник – День Победы! И цветёт вокруг весна! Мы живём под мирным небом. Спит спокойно детвора. Только знать должны ребята, что,.

Фотоотчет о выставке к Дню Победы «Помним! Гордимся!»Фотоотчет о выставке к Дню Победы «Помним! Гордимся!» Нет, не забыть о той войне, Прошедшей уже в прошлом веке. Она в тебе, она во мне. Как в каждом русском человеке. И. Никитина. День Победы-это.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»
Опубликовано: 20 июня 2018 в 21:26
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД