Лучший педагог года

«Мы собрали урожай» (4 фото)

Виктория
«Мы собрали урожай»

Осень считается самым разноцветным временем года, насыщенным разными красками, поэтому она по праву считается самой красивой порой. А ещё осень - лучшая пора для сбора урожая : в саду, огороде и на полях. Это жаркие дни не только для работников больших хозяйств, но и для дачников. Вот и мы вместе с ребятами 1 группы детского сада г. Курск на своём огороде собирали выращенный летом урожай. А началось всё с простого пакетика семян, которые в конце весны мы вместе с детьми посеяли на грядке. Всё лето ухаживали за маленькими росточками, поливали, рыхлили и пропалывали от сорняков, наблюдали за ростом и вот мы уже собрали и отнесли на кухню детского сада, чтобы потом повара приготовили из неё вкусный и полезный салат для всех.

Публикация «„Мы собрали урожай“» размещена в разделах

Моим деткам от трёх до четырех лет, сегодня мы провели сними весёлый и забавный поход на наш волшебный огород. Мы живём в городе и с малого возраста приучаем детей к труду. Конечно рядом с родителями проводят мало времени на огороде, вот сейчас многие наблюдали за сбор помидоров и перца.

«Мы собрали урожай»

Я уверенна у нас всё получилось! Ведь с каким увлечением они приступили к работе и мы собрали полную корзину с урожаем!

Фото №1 Осень считается самым разноцветным временем года насыщенным разными красками поэтому она по праву считается самой красивой порой

Мы с ними закрепили название, цвет и форму овощей и фруктов.

Фото №2 А ещё осень лучшая пора для сбора урожая в саду огороде и на полях

Так же мы привели в порядок наши клумбы с цветами)

Фото №3 Это жаркие дни не только для работников больших хозяйств но и для дачников

А так же при помощи мимики лица показали ощущения фруктов на вкус. День прошёл удачно! Чего и вам желаем! До встречи!

Публикации по теме:

«Осень принесла урожай» Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию во второй младшей группе на тему «Осень принесла урожай».

Фотоотчет «Как мы собирали урожай»Фотоотчет «Как мы собирали урожай» И вот подошла пора убирать кукурузу на нашем огороде. Ребята все лето ухаживали за ней, чтобы она выросла вкусная и сладкая. И очень ждали,.

Конспект НОД интегративного характера по физкультуре «Собираем урожай» Русинова Надежда Владимировна воспитатель МАДОУ «ЦРР – детский сад №2» г. Перми Конспект НОД интегративного характера по физкультуреКомплексное.

Конспект ООД «Осенний урожай» Цель: Образовательные: Формировать элементарные представления о сезонных изменениях в природе (осени) Формировать у детей у детей элементарные.

Конспект занятия в старшей группе «Осенний урожай» Конспект занятий в старшей группе ТЕМА: «Осенний урожай» Цели: *Закреплять представление о выращивании овощей и фруктов и труде людей.

Музыкально — речевое развлечение «Урожай» (с элементами познавательно — исследовательской деятельности). Проведено: 06. 10. 2016 года. Цели: 1. Отвлечь детей от переживаний в начальный период адаптации. 2. Вызвать у детей положительные эмоции.

Настольная игра из бросового материала «Соберем урожай»Настольная игра из бросового материала «Соберем урожай» Настольная игра «СОБЕРЕМ УРОЖАЙ» Фото №1: Для создания игры понадобится: цветной картон, крепированная бумага разноцветная,.

НОД по ОО «Художественно-эстетическое развитие». Лепка «Собираем урожай»НОД по ОО «Художественно-эстетическое развитие». Лепка «Собираем урожай» Цель: учить детей лепить предметы, раскатывая кусок пластилина круговыми и прямыми движениями рук, передавать особенности овощей и фруктов.

Разработка конспекта ООД по ФЭМП «Собираем урожай» Разработка конспекта ООД по ФЭМП Образовательная область - Познавательное развитие Вид детской деятельности - Познавательно-исследовательская.

Сценарий церемонии награждения «Урожай своими руками» Тема: Церемония награждения победителей педагогического проекта «Урожай своими руками». Цель: - поощрение и стимулирование родителей и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мы собрали урожай»
Опубликовано: 11 сентября 2017 в 20:14
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД