Лучший педагог года

«Мы-вместе». Фотоотчет о выставке рисунков (14 фото)

Мария Горячёва
«Мы-вместе». Фотоотчет о выставке рисунков

-Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!

-А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.

-Надо запастись терпением, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. ". " Но с каждым днем садись немного ближе.

(Антуан де Сент - Экзюпери "Маленький принц").

4 ноября мы отмечаем праздник "День Народного единства", а 16 ноября "Международный день толерантности". В нашем 32 детском саду Калининского района города Санкт-Петербурга этой лексической теме было отведено 2 недели. В течении первой недели мы с детьми подготовительной группы №6 беседовали о том, что нашу планету населяют люди разных национальностей, у которых есть много разного (язык, обычаи, вероисповедание, образ жизни, культура, но независимо от этого все люди должны с уважением относиться друг к другу, быть терпимыми, уважать и принимать стремление других людей, их способов самовыражения, проявления индивидуальности каждого человека.

Публикация «„Мы-вместе“, Фотоотчет о выставке рисунков» размещена в разделах

На второй недели дети узнали, что толерантность (терпимость) - это и терпимость здоровых - к людям с ограниченными возможностями; и молодых - к пожилым, а пожилых - к подросткам; и водителей - к пешеходам, а пешеходов - к водителям; и благополучных - к тем, кому приходится трудно.

В качестве итогового мероприятия мы устроили выставку детских рисунков, которую назвали: "Мы - вместе".

«Мы-вместе». Фотоотчет о выставке рисунков
Фото «Мы-вместе»
. Фотоотчет о выставке рисунков - фото
Если хочешь чтобы у тебя был друг приручи меня А что для этого надо делать спросил Маленький принц Надо запастись терпением ответил Лис Сперва сядь вон там поодаль на траву Я буду на тебя искоса поглядывать а ты молчи Но с каждым днем садись немного ближе Антуан де Сент Экзюпери Маленький принц ноября мы отмечаем праздник День Народного единства а ноября Международный день толерантности В нашем детском саду Калининского района города Санкт Петербурга этой лексической теме было отведено недели Публикация Мы вместе Фотоотчет о выставке рисунков размещена в разделах Рисунки В качестве итогового мероприятия мы устроили выставку детских рисунков которую назвали Мы вместе Если хочешь чтобы у тебя был друг приручи меня А что для этого надо делать спросил Маленький принц
Публикации по теме:

«Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» Фотоотчет«Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» Фотоотчет Все родители желают видеть своего ребенка здоровым, сильным, физически развитым, и большинство прекрасно понимает, что для нормального роста,.

Гендерное воспитание. Творческий проект «Вместе с мамой, вместе с папой» (старшая группа) Развивающая среда детства – это система условий, обеспечивающая возможность осуществления детской деятельности и предусматривающая ряд базовых.

Мы разные, но мы вместе!Мы разные, но мы вместе! В нашем детском саду прошла неделя дружбы, мы совместно с детьми изготовили плакат. Детям было предложено посмотреть друг на друга и увидеть.

Пишем вместе Для того чтобы выучить буквы, научиться читать и писать, ребёнок должен достичь определённого уровня развития: у него должен быть развит.

Проект для второй младшей группы «Вместе с мамой, вместе с папой я здоровым быть хочу!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 города Ставрополя Проектная деятельность Тема.

Сценарий спортивного досуга «Будем вместе мы играть, будем вместе побеждать» Цель: Укрепление здоровья детей через подвижные игры и физические упражнения. Задачи: 1. Формировать умения и навыки действовать в коллективе.

Семейный спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Вместе с мамой, вместе с папой» Семейный спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Вместе с мамой, вместе с папой» Задачи: -формировать положительные.

Совместное с родителями физкультурное занятие в средней группе «Вместе с мамой, вместе с папой» Муниципальное казенное дошкольное учреждение «Киреевский детский сад комбинированного вида № 2 «Солнышко» администрации муниципального образования.

Спортивный праздник «Вместе с мамой, вместе с папой отправляемся в поход!» Цели и задачи: 1. привлечение внимания родителей к спортивным формам семейного досуга; 2. формирование здорового образа жизни семьи. 3. Создать.

Вместе с семьёйВместе с семьёй Вместе с семьей «Взаимодействие с родителями детей через проектную деятельность» Цель: Создание системы сотрудничества детского сада и семьи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мы-вместе». Фотоотчет о выставке рисунков
Опубликовано: 28 ноября 2015 в 22:45
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД