Папки-передвижки

Сценарий развлечения для детей первой младшей группы «Мы встречаем праздник — лето!» (9 фото)

ОЛЕСЯ КРЕЖЕНОВСКАЯ
Сценарий развлечения для детей первой младшей группы «Мы встречаем праздник — лето!»

Сценарий развлечения для детей 1 младшей группы.

Цель: создать радостную праздничную атмосферу, вызвать желание принимать активное участие в празднике.

Задачи: стимулировать совместную музыкально-игровую деятельность, эмоциональную отзывчивость детей, развивать доброжелательные отношения между детьми.

Публикация «Сценарий развлечения для детей первой младшей группы „Мы встречаем праздник — лето!“» размещена в разделах

Ведущий: Первый день цветного лета вместе нас собрал, друзья! Праздник детства, мира, цвета, праздник света и добра! 1 июня, первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года – лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время, серьезный праздник. Знают взрослые и дети, Да и нам узнать пора, Что у всех на белом свете, Есть законные права. Каждый ребенок право имеет, Лечится в больнице, если болеет, Право на питание, на образование, Право на внимание, на место проживания, Право имеет на имя красивое, На радость, на счастье, На детство счастливое Вот и наступил долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! Вот и мы сейчас будем отдыхать.

(под веселую музыку в зал Игрулька, она одета в яркое платье, к которому пристегнуты игрушки, когда она бежит, кружится вбегает, несколько игрушек падают на пол)

Игрулька: - Я, Игрулька. Я всегда прячусь среди игрушек, а дети меня не замечают, и вот я решила прийти к вам на праздник. Очень хочу с вами петь, играть и веселиться. А сейчас мы начинаем играть в серьезные игры. Вы большие? (да) Вы сильные? (да) Вы смелые? (да) Тогда начинаем, будем с вами собирать мячи. Будьте внимательны!

Игра «Быстрее соберем мячи»

Сценарий развлечения для детей первой младшей группы «Мы встречаем праздник — лето!»
Фото «Мы встречаем праздник — лето!»
Сценарий развлечения для детей первой младшей группы - фото

Ребята, посмотрите, что нам Игрулька принесла?

Игра «Мыльные пузыри»

Фото №1 Сценарии праздников Фото №2 Развлечения досуги утренники Сценарий развлечения для детей младшей группы

Игрулька: Ребята, вы очень ловкие, веселые, мне у вас очень нравится.

А я знаю, вы умеете рисовать,

Свои таланты вы можете показать.

Но карандаш не справится с работою такой -

Мои мелки цветные пришли сюда со мной.

Выходим на улицу будем рисовать!

Фото №3 Цель создать радостную праздничную атмосферу вызвать желание принимать активное участие в празднике Фото №4 Задачи стимулировать совместную музыкально игровую деятельность эмоциональную отзывчивость детей развивать доброжелательные отношения между детьми

Игрулька: Ребята, я вас хочу поздравить ещё раз с праздником, с наступающим летом и хочу вам подарить хорошее настроение и этот торт.

Фото №5 Публикация Сценарий развлечения для детей первой младшей группы Мы встречаем праздник лето размещена в разделах Лето Сценарии праздников Фото №6 И этот день объявлен во всем мире Днем защиты детей
Публикации по теме:

Сценарий летнего праздника «Мы встречаем лето!» для младшей, средней и старшей группы Ведущий: Солнце светит ярко, И светло, и жарко, А кругом трава, цветы – Целый день броди, броди, Что за время года это Догадались? Это.

«Волшебный колокольчик Снегурочки». Сценарий новогоднего музыкального развлечения для детей первой младшей группы.«Волшебный колокольчик Снегурочки». Сценарий новогоднего музыкального развлечения для детей первой младшей группы. «Волшебный колокольчик Снегурочки»Сценарий Новогоднего музыкального развлечения для детей 1-ой младшей группы. Маркова Т. В. музыкальный.

Сценарий праздника для детей второй младшей группы детского сада «Лето, лето к нам пришло»Сценарий праздника для детей второй младшей группы детского сада «Лето, лето к нам пришло» Цель: доставить радость детям и гостям праздника. Задачи: Образовательные: расширять знания детей об окружающем мире. Развивающие: развивать.

Сценарий летнего развлечения для детей первой младшей группы «Воробей к нам прилетел» Сценарий летнего развлечения для детей первой младшей группы «ВОРОБЕЙ К НАМ ПРИЛЕТЕЛ». Действующие лица: Ведущий, Воробей, Зайчик, Лиса.

Сценарий летнего развлечения «Встречаем лето вместе с лесными жителями»Сценарий летнего развлечения «Встречаем лето вместе с лесными жителями» Материал будет полезен педагогам, музыкальным руководителям и инструкторам по физической культуре при организации летнего досуга с детьми.

Сценарий музыкального развлечения для детей 5–7 лет «Праздник — веселое лето!» .

Сценарий осеннего развлечения для детей первой младшей группы «Приключение осеннего листочка» Сценарий осеннего развлечения для детей I младшей группы «Приключение осеннего листочка» Действующие лица: Осень, Волшебный листик; Би-ба-бо:.

Сценарий развлечения для детей первой младшей группы «Здравствуй, лето!» Цель: создать радостную атмосферу праздника. Воспитатель: Ребята, отгадайте загадку: Солнце печет, Липа цветет, Рожь поспевает, Когда это.

Сценарий развлечения для детей средней группы с ОНР «Масленица-кривошейка, мы встречаем тебя хорошенько» Цель: Познакомить детей с традиционным народным праздником проводов зимы - Масленицей. Задачи: -формировать у детей понятие о традициях.

Сценарий весеннего развлечения для детей первой младшей группы «Солнышко, проснись, деткам улыбнись» «Солнышко проснись, деткам улыбнись» Под веселую музыку дети входят в зал и останавливаются в центре. Звучит фонограмма весеннего леса (птички.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения для детей первой младшей группы «Мы встречаем праздник — лето!»
Опубликовано: 16 июля 2017 в 22:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД