Лучший педагог года

«Мы за здоровый образ жизни» (фотоотчет) (8 фото)

виктория мингалева
«Мы за здоровый образ жизни» (фотоотчет)

День здоровья в нашем саду всегда начинается с линейки на тему "Будь здоров", на которой ребята вместе различными спортсменами, докторами вспоминают, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Какая бывает еда (вредная и полезная).В этот день к ребятам в гости пришел Доктор Пилюлькин. Воспитанники поведали доктору,что они делают, чтобы никогда не болеть, какими видами спорта они увлекаются. Затем ребята показали доктору Пилюлькину, какие упражнения они выполняют каждый день, чтобы быть здоровыми выполняя утреннюю гимнастику. Была проведена беседа на тему «Моя семья и физкультура». Каждый ребенок с удовольствием рассказал о своей семье, занимается ли она спортом, каким видом спорта. Какие спортивные секции посещает сам ребенок. Затем был организован поход в Кировский парк. Где были проведены соревнования, игры-эстафеты со старшей и подготовительной группой №2. Ребятам запомнились такие соревнования как «Метание валенка», «Сбивание кеглей», «Перевези команду на ватрушке». Финалом похода стало чаепитие на свежем воздухе. Во второй половине дня детям были предложены дидактические игры на тему "Здоровья", организован просмотр мультфильмов "Смешарики" (из серии Азбука здоровья)

Публикация «„Мы за здоровый образ жизни“ (фотоотчет)» размещена в разделах

«Мы за здоровый образ жизни» (фотоотчет)
Фото «Мы за здоровый образ жизни»
(фотоотчет) - фото
День здоровья в нашем саду всегда начинается с линейки на тему Будь здоров на которой ребята вместе различными спортсменами докторами вспоминают что нужно делать чтобы быть здоровым Какая бывает еда вредная и полезная В этот день к ребятам в гости пришел Доктор Пилюлькин Воспитанники поведали доктору что они делают чтобы никогда не болеть какими видами спорта они увлекаются Затем ребята показали доктору Пилюлькину какие упражнения они выполняют каждый день чтобы быть здоровыми выполняя утреннюю гимнастику
Публикации по теме:

Акция «Мы за здоровый образ жизни!»Акция «Мы за здоровый образ жизни!» 1 сентября в нашем детском саду "Солнышко" состоялась акция "Мы за здоровый образ жизни!". Акция была направлена на привлечение родителей.

Что такое здоровый образ жизни? .

Фотоотчет в старшей группе «Здоровый образ жизни»Фотоотчет в старшей группе «Здоровый образ жизни» Все родители хотят,чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, и чтобы в жизни у него все получалось. Но чтобы он стал таким, приучать.

Фотоотчет «За здоровый образ жизни»Фотоотчет «За здоровый образ жизни» В нашем детском саду с 7 по 11 ноября проходила акция "За здоровый образ жизни". Цель:формировать убеждения и привычки здорового образа.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» Дошкольный возраст является важным периодом для функционирования разных систем организма. В этот период следует побуждать детей на ведение.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни» Цель: Формирование навыков здорового образа жизни детей. Задачи: продолжить воспитывать у детей культурно – гигиенические навыки, следить.

Здоровый образ жизни ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Система закаливающих мероприятий в детском саду. Воспитатель: Воронина И. В. «Я не боюсь еще и еще раз повторять:.

Здоровый образ жизни «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное.

Здоровый образ жизни.Здоровый образ жизни. О том, как важно быть здоровым, знает каждый. Однако неправильное питание, вредные привычки, несоблюдение гигиены – бич современных взрослых.

Здоровый образ жизни Сегодня медики утверждают, что здоровье человека на 20% зависит от наследственности, на 10% - от работы медиков, на 20% - от окружающей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мы за здоровый образ жизни» (фотоотчет)
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 10:23
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД