Лучший педагог года

Наш чудесный огород (6 фото)

Марина Лезина
Наш чудесный огород

В этом учебном году весной, в нашем замечательном детском саду, среди всех возрастных групп проводился конкурс под названием "Огород на окне. Старшая группа №6 "Солнышко" тоже приняла активное участие.

В группе мы вместе с ребятами разбили огород. Дети с огромным удовольствием наблюдали за ростом растений. Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петунию,фасоль,укроп и морковь. Изготовили указатели с названиями растений, подобрали презентации, стихи, загадки, сказки,дидактические игры об овощах и фруктах. Дети вели дневник наблюдения Мы с ними наблюдали за ростом растений. Дети поливали огород, ухаживали за ним и результат получился хороший. Ребята были очень сильно заинтересованы,

Публикация «Наш чудесный огород» размещена в разделах

Наш чудесный огород

ы постарались создать интересную композицию. И вот такое чудо у нас получилось!

Огород на окне подарит огромную радость, удовольствие и пользу здоровью!

В этом учебном году весной в нашем замечательном детском саду среди всех возрастных групп проводился конкурс под названием Огород на окне Старшая группа Солнышко тоже приняла активное участие В группе мы вместе с ребятами разбили огород Дети с огромным удовольствием наблюдали за ростом растений Мы с ребятами приступили к делу посадили лук петунию фасоль укроп и морковь
Публикации по теме:

Наш веселый огородНаш веселый огород Посадили огород Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Цель: Обобщать и расширять.

Фотоотчет «Наш весёлый огород!»Фотоотчет «Наш весёлый огород!» Из года в год для нас стало традицией выращивать собственный огород на окне. Мы дарим возможность тем самым любоваться детям и взрослым невероятной.

Фотоотчет о конкурсе «Наш веселый огород»Фотоотчет о конкурсе «Наш веселый огород» В ноябре этого года в нашем детском саду проходил смотр-конкурс «Наш веселый огород». Цель конкурса: развитие у детей познавательных интересов,.

Фотоотчёт «Наш любимый огород»Фотоотчёт «Наш любимый огород» В нашем детском саду №488 каждую весну существует традиция конкурса "Наш любимый огород". Наша группа "Светлячки" приняла активное участие.

Фотоотчёт «Наш огород на окне»Фотоотчёт «Наш огород на окне» Во время работы в рамках проекта "Огород на окне" мы знакомим детей с культурными растениями, развиваем интерес к исследовательской деятельности.

Наш чудесный огород!Наш чудесный огород! Малыши с раннего детства должны знать как растут растения, овощи, чем они полезны и как за ними ухаживать. Поэтому с конца весны мы решили.

Наш огород на подоконнике (фотоотчет)Наш огород на подоконнике (фотоотчет) Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…Я стараюсь, чтобы каждый.

Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород» П Пр ект "Наш веселый огород" (Огород на подоконнике). ВИД ПРОЕКТА: познавательно –исследовательский, творческий. ТИП ПРОЕКТА: практический.

Вот такой наш огород!Вот такой наш огород! Вот такой наш огород! Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства. В этот период также развивается.

Занятие по лепке «Наш огород»Занятие по лепке «Наш огород» Цель нашего занятия:1)продолжаем осваивать различные техники лепки: - размазывание (земля,грядки); - сплющивание (капустные листы); - скатывание.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш чудесный огород
Опубликовано: 27 марта 2017 в 20:24
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД