МААМ-картинки

Наш огород (4 фото)

наталья трифонова
Наш огород

Одним из интересных вариантов,который поможет не только разнообразить обычные будни в детском саду,но и воспитать в ребенке такие качества,как внимательность,заботу,трудолюбие может огород на окне. Он поможет детям самостоятельно делать разные интересные вещи,стать частью создания новой растительной жизни,научиться новым знаниям,развить мелкую моторику,трудолюбие,ответственность и дисциплину. Целью создания огорода является,формирование сенсорно-моторных,элементарных трудовых навыков и экологических представлений у детей дошкольного возраста. Задачи: -формирование операционных навыков трудовой компетентности детей; -развивать у детей мелкую моторику; -стимулировать активность детей; -воспитывать желание трудиться,помогать взрослому; -воспитывать любовь к живой природе; -развивать умение правильно ухаживать за растениями; -закреплять названия и названия овощных культур.

Публикация «Наш огород» размещена в разделах

Наш огород
Фото №1 Одним из интересных вариантов который поможет не только разнообразить обычные будни в детском саду но и воспитать в ребенке такие качества как внимательность заботу трудолюбие может огород на окне Фото №2 Он поможет детям самостоятельно делать разные интересные вещи стать частью создания новой растительной жизни научиться новым знаниям развить мелкую моторику трудолюбие ответственность и дисциплину Фото №3 Целью создания огорода является формирование сенсорно моторных элементарных трудовых навыков и экологических представлений у детей дошкольного возраста

Публикации по теме:

Наш чудесный огородНаш чудесный огород В этом учебном году весной, в нашем замечательном детском саду, среди всех возрастных групп проводился конкурс под названием "Огород на.

Наш огородНаш огород Создавая условия для познавательного развития детей, мы устроили мини-огород. Чтобы дети смогли потрогать, ощущать грунт, землю, семена.

Фотоотчет «Наш огород на окне»Фотоотчет «Наш огород на окне» «Ребёнок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь».  И мы, стараемся придерживаться этих слов. Мы любим.

Наш веселый огородНаш веселый огород Посадили огород Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Цель: Обобщать и расширять.

«Наш веселый огород»«Наш веселый огород» Уголок живой природы в детском саду – одно из необходимых условий наглядного и действенного ознакомления дошкольников с природой. В уголке.

Фотоотчет «Наш весёлый огород!»Фотоотчет «Наш весёлый огород!» Из года в год для нас стало традицией выращивать собственный огород на окне. Мы дарим возможность тем самым любоваться детям и взрослым невероятной.

Лэпбук «Наш огород»Лэпбук «Наш огород» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский Сад № 122» Лэпбук «Наш огород» Разработали: воспитатели:.

Наш чудесный огород!Наш чудесный огород! Малыши с раннего детства должны знать как растут растения, овощи, чем они полезны и как за ними ухаживать. Поэтому с конца весны мы решили.

Наш любимый огород на подоконникеНаш любимый огород на подоконнике В апреле в нашем детском саду прошёл конкурс «Огород на подоконнике». Конкурс проходило во всех группах. Воспитатели совместно с родителями.

Проект «Наш веселый огород»Проект «Наш веселый огород» Проект «Наш веселый огород» Автор проекта: Колонцова В. В., Филиппова О. В. Проект реализуется с детьми 2-3 лет. Направленность: экологическое.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород
Опубликовано: 19 мая 2017 в 19:40
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД