Получи документы

«Наш весёлый огород» (8 фото)

Оксана Герасина
«Наш весёлый огород»

Этой весной в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление экологического уголка. Мы решили создать огород на подоконнике. Началось всё с посадки лука для наблюдения за прорастанием. Потом мы посадили горох, кресс-салат, кукурузу, овес и декоративную тыкву. Для оформления клумб на нашем участке стали выращивать бархатцы и настурцию. Семена мы сажали в коробочки из-под кефира. А чтобы ребятам было интересно наблюдать за появлением всходов, я оформила коробочки в виде забавных человечков. Для оформления использовала разнообразную цветную самоклеющуюся пленку и цветной картон. Заборчик сделала из конструктора. Дети были в восторге и с удовольствием наблюдали и ухаживали за растениями.

Публикация «„Наш весёлый огород“» размещена в разделах

«Наш весёлый огород»
Фото №1 Этой весной в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление экологического уголка Фото №2 Мы решили создать огород на подоконнике Фото №3 Началось всё с посадки лука для наблюдения за прорастанием

Наша гордость-кукуруза

Потом мы посадили горох кресс салат кукурузу овес и декоративную тыкву Для оформления клумб на нашем участке стали выращивать бархатцы и настурцию Семена мы сажали в коробочки из под кефира А чтобы ребятам было интересно наблюдать за появлением всходов я оформила коробочки в виде забавных человечков
Публикации по теме:

Наш весёлый огородНаш весёлый огород Подоконник- это отличное место для разведения небольшого огорода. Процесс выращивания на окне свежей зелени несложен и почти не требует материальных.

«Наш забавный огород». Огород на подоконнике«Наш забавный огород». Огород на подоконнике Цель моей работы - познакомить малышей с овощами: луком и чесноком. Формировать у них познавательный интерес через проектно-исследовательскую.

Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили, огород посмотрите, что растет!» Посадили, огород посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, будем поливать, Будем за росточками.

«Весёлый огород»«Весёлый огород» "Весёлый огород"Основной целью является развитие у детей познавательных интересов, расширение кругозора детей и обогащение развивающей среды.

Дидактическая игра «Огород-огород, очень много с ним хлопот»Дидактическая игра «Огород-огород, очень много с ним хлопот» Цель: закрепление знаний о смене времен года, формирование понятия "овощи", воспитание уважения к труду взрослых. Материалы и оборудование:.

Конспект итогового занятия в группе детей 4–5 лет «Весёлый огород» Конспект итогового занятия в группе детей 4-5 лет Воспитатель Кулабухова Г. С. МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» с. Гостищево, Яковлевский.

Конспект ООД в средней группе «Весёлый огород» Тема: «Весёлый огород» Цель:обогащение и совершенствование представлений детей об овощах; знакомить детей с простейшими способами обследования:.

Наш весёлый огород!Наш весёлый огород! Как и во многих других садах у нас каждую весну запускается проект "Огород на подоконнике". Этот год не стал исключением. Хочется поделиться.

Огород на подоконнике. «Космический огород»Огород на подоконнике. «Космический огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Так получилось, что конкурс "Огород на подоконнике" проходил в конце тематической недели.

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Весёлый огород» СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ «ВЕСЁЛЫЙ ОГОРОД» Цель: приобщить детей к миру живой природы, проявлять знания, приобретенные ими ранее во время занятий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Наш весёлый огород»
Опубликовано: 1 августа 2015 в 17:21
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД