Получи документы

Наш веселый огород (6 фото)

Анна Жилинская
Наш веселый огород

Мы с ребятками с февраля создавали свой собственный огород! Мы подключили родителей для сбора семян, интересных баночек, веточек, мини-инструментов и вот что у нас получилось.

Детки сами сажали, поливали, ухаживали и каждый из них взял под свою ответственность рост семян. Например, Степан выбрал себе фасоль, Ангелина - лук, Миша - уход за травянчиком, следить за чесноком взялась Вероничка. А некоторые ребята объединились в подгруппы и также продолжали уход. Каждый день ребята трудились над нашим огородом. Они мне и предложили сделать "Охранника" для нашего огорода, пока ребята будут дома и не смогут следить за порядком. В итоге мы решили смастерить "Бабушку-огородницу" Как и каждая бабушка, она носила очки, была в платочке, а в руках - инструменты. Ребята она очень понравилась и теперь она всегда будет с нами. Так же мы с ребятами оформили само окно, там теперь есть солнышко, тучки с облочками и маленькие домики, домики для деток-семян (со слов ребят).

Публикация «Наш веселый огород» размещена в разделах

некоторые говорят не нужен этот огород, эта лишняя земля в группе. Ну как так можно говорить, когда рядом растут и развиваются детки! все что мы делаем, это безусловно для них! Я думаю, что дома ребята теперь самостоятельно смогут управляться в огородах на грядках.

Наш веселый огород
Мы с ребятками с февраля создавали свой собственный огород Мы подключили родителей для сбора семян интересных баночек веточек мини инструментов и вот что у нас получилось Детки сами сажали поливали ухаживали и каждый из них взял под свою ответственность рост семян Например Степан выбрал себе фасоль Ангелина лук Миша уход за травянчиком следить за чесноком взялась Вероничка А некоторые ребята объединились в подгруппы и также продолжали уход Каждый день ребята трудились над нашим огородом
Публикации по теме:

«Веселый огород» на подоконнике«Веселый огород» на подоконнике Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию «Веселый огород». Этот конкурс у нас проходил в 2014 году, где наша группа заняла первое.

Фотоотчет «Наш веселый огород»Фотоотчет «Наш веселый огород» Уважаемы коллеги! Работа над проектом "Наш *веселый* огород" начинается в нашей группе в весенний период. Мы продолжаем расширять знания.

Игра с прищепками «Веселый огород»Игра с прищепками «Веселый огород» В работе с детьми по развитию мелкой моторики рук, обучению диалогической речи, сенсорному воспитанию можно использовать такие предметы-заместители,.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Осенний мюзикл «Веселый огород» Муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» села Тербуны, Тербунского.

Проект «Веселый огород на подоконнике» (фотоотчёт)Проект «Веселый огород на подоконнике» (фотоотчёт) В нашей группе "Смешарики" был реализован долгосрочный проект "веселый огород на подоконнике".совместно с родителями каждый ребенок.

Проектная деятельность в старшей группе «Наш веселый огород» Актуальность. Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Дома на подоконнике у мам и бабушек расцветает зеленый.

Утренняя гимнастика в младшей группе «Веселый огород» Программное содержание: развивать двигательную активность детей, быть ловкими и внимательными. Образовывать уже знакомые виды ходьбы, бега,.

Экологический проект «Наш веселый огород»Экологический проект «Наш веселый огород» Экологический проект на тему: «Наш веселый огород». Тип долгосрочный (март-сентябрь) Старший дошкольный возраст Составила: воспитатель.

Экологический проект «Наш веселый огород»Экологический проект «Наш веселый огород» Проект «Наш веселый огород» Информационная карта проекта Полное название проекта: «Наш веселый огород» Автор проекта: воспитатель – Иванова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш веселый огород
Опубликовано: 29 мая 2016 в 14:14
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД