Папки-передвижки

«Наш веселый огород» (2 фото)

Ольга Петрухина
«Наш веселый огород»

«Наш веселый огород»

Уголок живой природы в детском саду – одно из необходимых условий наглядного и действенного ознакомления дошкольников с природой. В уголке живой природы размещен наш мини – огород. В течении всего учебного года дети наблюдают за своими посадками. Проводим длительные наблюдения за ростом растений. Это позволяет нам использовать огород для проведения различных опытов и наблюдении за ростом посадок. Наш огород находится на хорошо освещенном месте, где высаживаем семена лука, цветов, редиса, томатов.

Публикация «„Наш веселый огород“» размещена в разделах

В холодное время года выращиваем лук, чеснок. Особенно важен лук – это кладец витаминов эти растения фитонциды и тем самым оздоравливают воздух в помещении. Весной мы выращиваем цветущую рассаду однолетников для участка (настурцию, бархотки, ноготки). А также садовую культуру это томаты, сладкий перец). Тем самым мы воспитываем в детях трудолюбие. На основе приобретенных знаний формируются такие качества; как реалистическое понимание явлений природы, умение наблюдать, логически мыслить. Воспитываем любовь и уважение ко всему живому. Видеть связь живого организма с внешней средой.

Фото №1 Уголок живой природы в детском саду одно из необходимых условий наглядного и действенного ознакомления дошкольников с природой

Огород

Публикации по теме:

Наш веселый огородНаш веселый огород Посадили огород Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Цель: Обобщать и расширять.

«Веселый огород»«Веселый огород» Наш любимый огород Всегда требует забот. Славный труд на огороде – Он полезным признан вроде. Разрыхлить, перекопать, Проредить, черенковать.

Веселый огород на окне (фотоотчет)Веселый огород на окне (фотоотчет) Ну вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего.

Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород»Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Возраст: средняя группа Цель:формировать умение детей считать предметы, закрепить цифры в пределах.

Фотоотчет о конкурсе «Наш веселый огород»Фотоотчет о конкурсе «Наш веселый огород» В ноябре этого года в нашем детском саду проходил смотр-конкурс «Наш веселый огород». Цель конкурса: развитие у детей познавательных интересов,.

Инсценировка «Веселый огород» Инсценировка «Веселый огород» Действующие лица Хозяюшка. Огурец. Помидор. Капуста. Дети. Входит ребенок в костюме хозяюшки, поет песню «Овощи».

Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород» П Пр ект "Наш веселый огород" (Огород на подоконнике). ВИД ПРОЕКТА: познавательно –исследовательский, творческий. ТИП ПРОЕКТА: практический.

Проект «Наш веселый огород» для детей подготовительной группы Тип проекта: познавательно – исследовательский. Вид проекта: групповой. Продолжительность: январь- февраль. Возраст воспитанников: 6лет.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Экологический проект «Веселый огород»Экологический проект «Веселый огород» Актуальность проекта Многие родители не подозревают, что зеленое царство начнет вызывать огромный интерес ребенка, если взрослые научат.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Наш веселый огород»
Опубликовано: 25 марта 2017 в 19:34
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД