Лучший педагог года

Фотоотчет «Наш веселый Снеговик» (3 фото)

Орехова Марина Алексеевна
Фотоотчет «Наш веселый Снеговик»

Нос – морковка, уголь – глазки,

Снеговик из детской сказки!

Руки – ветки, рот – конфета,

Пусть стоит теперь до лета!

Фотоотчет «Наш веселый Снеговик»

Ребята старшей логопедической группы 5 вместе с воспитателем Ореховой М. А. в один из предновогодних дней решили немного пофантазировать и "слепили" настоящего снеговика.

Фото «Наш веселый Снеговик»

Целью данного занятия, которое преследовал воспитатель было:

Публикация «Фотоотчет „Наш веселый Снеговик“» размещена в разделах

1. Упражнять детей в рисовании предметов круглой формы разной величины.

2. Учить предавать в рисунке строение предмета, состоящего из нескольких частей.

3. Развивать самостоятельность и творческие способности в изображении снеговиков с разными деталями.

4. Совершенствовать приемы работы с красками, способы получения новых оттенков.

5. Упражнять в различных приемах работы кистью (всей кистью и концом).

6. Закрепить представление у детей о влиянии на цвет снега освещенности, погоды.

7. Развивать мелкую моторику рук.

Все Снеговички у ребят получились красочными, милыми и озорными.

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Веселый снеговик-спиралька»Детский мастер-класс по аппликации «Веселый снеговик-спиралька» Если верить старинной христианской легенде, то снеговики приравниваются к ангелам. Ведь снег из которого они сделаны дарован небесами,.

Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик»Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик» Хочу предложить вам дидактическую игру по математике, на закрепление счета "Веселый снеговик". Эта игра помогает ребенку закрепить счет.

Фотоотчет об итоговом спортивном мероприятии в средней группе «Веселый Снеговик»Фотоотчет об итоговом спортивном мероприятии в средней группе «Веселый Снеговик» Целью итогового мероприятия является приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. В ходе.

Фотоотчет о досуговом мероприятии «Веселый снеговик» в центре помощи семье и детям»Фотоотчет о досуговом мероприятии «Веселый снеговик» в центре помощи семье и детям» Доброе время суток, дорогие друзья! С воспитанниками стационара отделения помощи семье, женщинам и детям ГБУСО «Центр помощи семье и детям.

Фотоотчет о смотре-конкурсе поделок «Веселый снеговик»Фотоотчет о смотре-конкурсе поделок «Веселый снеговик» Скоро, уже скоро, новогодние утренники в детском саду. Украшаем группы. У всех предпраздничное настроение. И как всегда, в канун новогодних.

Фотоотчёт «Веселый снеговик» в средней группеФотоотчёт «Веселый снеговик» в средней группе Цель: • Продолжать учить детей рисовать предмет, состоящий из нескольких кругов. Задачи: • Учить передавать особенности изображаемого.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Шёл веселый Снеговик»Мастер-класс по изготовлению открытки «Шёл веселый Снеговик» Для изготовления открытки нам понадобятся: белая бумага, ажурные бумажные салфетки, тёмный картон или бумага для фона, кусочки цветной.

Сценарий развлечения «Веселый снеговик» с детьми средней группыСценарий развлечения «Веселый снеговик» с детьми средней группы Сценарий. Развлечение «Веселый снеговик» с детьми средней группе. ЦЕЛЬ: - Создать детям эмоциональную атмосферу, веселое настроение.

Спортивное развлечение «Веселый Снеговик»Спортивное развлечение «Веселый Снеговик» Спортивное развлечение «Веселый Снеговик» в старшей группе детского сада. Цель: повысить интерес к физической культуре и здоровому образу.

Зимнее оформление старшей группы «Мой веселый Снеговик»Зимнее оформление старшей группы «Мой веселый Снеговик» Когда наступает зима и с неба начинают сыпаться пушистые белые снежинки, мир преображается, становится похожим на прекрасную волшебную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш веселый Снеговик»
Опубликовано: 18 января 2023 в 09:12
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД