Папки-передвижки

Оформление к экологическому празднику «Наше солнышко» (7 фото)

Елена Зубарёва
Оформление к экологическому празднику «Наше солнышко»

Пришло лето. Начались каникулы и мы в нашем детском саду проводим теперь различные праздники и развлечения для наших дошколят. Вместе с моими коллегами мы решили подготовить и провести экологический праздник. Написали сценарий,разучили с детьми стихи и песни и занялись оформлением центральной стены в музыкальном зале. Хотелось создать яркую и красивую картинку. Поэтому мы с моими малышами решили,что обязательным элементом украшения должен стать символ нашей группы -ласковое солнышко.

Публикация «Оформление к экологическому празднику „Наше солнышко“» размещена в разделах

Оформление к экологическому празднику «Наше солнышко»

Мы нарисовали на листе ватмана солнышко,сделали веночек из бумажных цветов,а вместо лучиков наклеили силуэты детских ладошек. Малыши с большим удовольствием наблюдали,как я обвожу их ладошки цветным маркером и вырезаю их из цветной бумаги жёлтого и оранжевого цвета. А потом все вместе приклеивали наши ладошки. У нас получилось очень симпатичное ласковое солнышко.

Фото «Наше солнышко»

.

Оформление к экологическому празднику - фото
Фото №1 Начались каникулы и мы в нашем детском саду проводим теперь различные праздники и развлечения для наших дошколят

но стало особым элементом на нашей центральной стене.

Фото №2 Вместе с моими коллегами мы решили подготовить и провести Фото №3 Экология экологическое воспитание природа экологический праздник Фото №4 Написали сценарий разучили с детьми стихи и песни и занялись оформлением центральной стены в музыкальном зале

Такая совместная работа помогает нам сплотить маленький детский коллектив. Будем рады,если кому-то понравится наша идея и пригодится наша задумка. У нас получилась яркая и праздничная картинка,создающая отличное настроение у детей и взрослых. Небольшими совместными усилиями мы сумели внести в украшение нашего музыкального зала частичку своего сердца и поделиться ею со всеми окружающими нас людьми. Надеюсь,что у нас это получилось. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Оформление группы к празднику 9 МаяОформление группы к празднику 9 Мая Фотоотчет оформления группы «Любознайки» к празднику 9 мая. Мигранова Эльза Флусовна В этот светлый, праздник 9 мая мы отдаем глубокую дань.

Методическая разработка НОД по экологическому воспитанию в подготовительной группе «Деревья-наше богатство» Методическая разработка НОД по теме: «Деревья – наше богатство» для детей подготовительного возраста. Цель: расширить знания детей о роли.

Оформление зала к празднику 8 МартаОформление зала к празднику 8 Марта Весна самое прекрасное время года. Наш коллектив всегда творчески подходит подготовке к празднику. Каждый праздник мы стараемся придумать.

Наше весеннее оформление детского садаНаше весеннее оформление детского сада Здравствуйте! Сегодня пятница-день,когда можешь позволить себе немного расслабиться и отдохнуть. Сижу за компьютером,голосую, а заодно.

Новогоднее оформление группы «Солнышко»Новогоднее оформление группы «Солнышко» "Петя- петя, петушок, золотой наш гребешок!" Петушок, как герой потешек, сказок, рассказов сопровождает малышей с самого младшего возраста.

Оформление группы к празднику «8 Марта».Оформление группы к празднику «8 Марта». Уважаемые коллеги хочется поздравить вас с праздником: Прекрасных женщин поздравляем С Международным женским днем! И от души мы вам желаем,.

Оформление к празднику 8 МартаОформление к празднику 8 Марта К празднику 8 марта мы с родителями нашей группы решили сделать сюрприз для девочек. Вместе с мамами мы подготовили объёмные цветы из.

Оформление стенда своими руками для детских работ «Наше творчество».Оформление стенда своими руками для детских работ «Наше творчество». .

Сценарий к празднику День Матери «Мама солнышко моё» Сценарий к празднику «День Матери» «Мама солнышко моё» МКДОУ д/сад д. Жмурова Разновозрастная группа Воспитатель Соколова О. Н Цель :Воспитать.

Сценарий мастер-класса с родителями по изготовлению открытки, посвященной празднику День матери «Мама, солнышко мое!»Сценарий мастер-класса с родителями по изготовлению открытки, посвященной празднику День матери «Мама, солнышко мое!» Сценарий мастер-класса «Мама - солнышко мое!» Ход мероприятия: Дети сидят на стульях полукругом в группе, ведущая стоит рядом. Ведущая:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление к экологическому празднику «Наше солнышко»
Опубликовано: 20 июня 2017 в 10:02
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД