Папки-передвижки

«Наши добрые дела» (4 фото)

Анна Царук
«Наши добрые дела»

«Наши добрые дела»
Фото №1 Наши добрые дела Фото №2 Каждому человеку приятно когда его хвалят когда замечают его дела Фото №3 В этом году у меня дети старшего дошкольного возраста которые были в разных группах и постоянно менялись воспитатели такое бывает

Наши добрые дела. Каждому человеку приятно, когда его хвалят, когда замечают его дела. В этом году у меня дети старшего дошкольного возраста, которые были в разных группах и постоянно менялись воспитатели (такое бывает). Очень было сложно, чтобы они меня слышали, понимали. Мальчики очень часто, доказывая свою силу, дрались и не только с мальчиками. Девочки тоже им не уступали. Очень много испробовала разных приемов. Один из способов решила попробовать на поощрение: за какие-либо дела получать медальку. А медальки такие-"лучшему математику", "лучшему спортсмену", "лучшему дежурному", "помощнику растению" для девочек- "самой нежной, ласковой", мальчикам-"защитнику", "помощнику" и др. А также использовала героев сказок, мультфильмов. Представьте. может ли Золушка, Белоснежка и др. быть злой, драться, а герои мальчиков как-раз были на тот момент Ниндзя-черепашки, использовала, что они защищают слабых. Сейчас дело пошло на лад. В конце недели подсчитываем медальки и у кого больше всего медалек- тот звезда недели, получает "Звезду"

Публикация «„Наши добрые дела“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Уголок патриотического воспитанияУголок патриотического воспитания ы живем в Югре. В младшем дошкольном возрасте уже четко сформированы знания о маме и семье. Мы продолжаем воспитывать патриотов своей Родины.

Уголок по Дорожному движениюУголок по Дорожному движению Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дорогое. В этом помогут воспитатели в детском саду, а также интересный и занимательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Наши добрые дела»
Опубликовано: 20 декабря 2014 в 16:03
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД