Лучший педагог года

«Наши добрые дела» (фотоотчет) (11 фото)

Виктория Рязанцева
«Наши добрые дела» (фотоотчет)

«Наши добрые дела»

22 мая 2015 года в нашем саду проводили праздник в честь Святителя Николая. Всем группам было дано задание, рассказать о добрых поступках и делах своих воспитанников, мы решили сделать это в виде книги, конечно же, это самая маленькая часть того, что мы с ними делаем и чему их учим…. И вот, что получилось.

Автор: Рязанцева В. Н.

Группа «Белочка»

д/с «Свято-Никольский»

Наши добрые дела

ОБРАЩЕНИЕ К ДЕТЯМ: Старайся, Всегда помнить о Боге и радовать Его своими добрыми делами.

Публикация «„Наши добрые дела“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Старайся всех любить и быть со всеми добрым.

Заботься о других, будь ласковым, послушным и трудолюбивым.

P.S. Эту книгу, мы решили сделать черно-белой, т. к. считаем, что добрые дела и хорошие поступки, надо делать от чистого сердца, не ради похвалы и какой-либо корысти. Подражая милосердным поступкам православного святого, Николая Чудотворца!

«Добрые дела» … Это словосочетание в наше время употребляется все реже и реже, но как оно греет сердце и душу! Совершив добрый поступок, становится легче и радостнее. Если бы каждый это понимал, то в мире не было бы слова «зло».

Помощь другим, делает жизнь светлее.

Что нужно детям? Совсем немного: что бы им делали подарки, уделяли внимание и время. Вот и мы с ребятами сделали подарки для детей 1мл. гр. «Сказка».

Посмотрите, какие замечательные «Ангелочки» у нас получились

«Наши добрые дела» (фотоотчет)
Фото «Наши добрые дела»

А как горели глаза у детишек, когда мы им вручили эти подарки! Конечно же, мы хотели, что бы этих ангелочков подарили дети сами, но, к сожалению, в нашей группе был, карантин и мне пришлось самой вручить эти подарки деткам из гр. «Сказка»

(фотоотчет) - фото
Фото №1 Наши добрые дела мая года в нашем саду проводили праздник в честь Святителя Николая

Самое главное – это с самого маленького возраста научить детей делать добро, например, поделиться игрушкой, сладостями, не обижать друг друга, говорить «спасибо», не обижать животных и насекомых.

Конечно же, мы учим наших детей всему этому. Вот, например мы сделали с детьми скворечник, для птиц и теперь каждый раз насыпаем туда хлебные крошки.

Фото №2 И вот что получилось Фото №3 Автор Рязанцева В Фото №4 Группа Белочка д с Свято Никольский Наши добрые дела ОБРАЩЕНИЕ К ДЕТЯМ Старайся Всегда помнить о Боге и радовать Его своими добрыми делами

Чаше улыбаться друг другу.

Фото №5 Публикация Наши добрые дела фотоотчет размещена в разделах Доброта

Убирать игрушки, ставить стулья на место, все это хорошие поступки.

Фото №6 Воспитание доброты учимся быть добрыми Темочки Старайся всех любить и быть со всеми добрым Фото №7 Заботься о других будь ласковым послушным и трудолюбивым Фото №8 Эту книгу мы решили сделать черно белой т

Доброе дело, доброе слово не ждет награды, но рано или поздно добро возвращается добром!

Публикации по теме:

Добрые делаДобрые дела Добрые дела группы «Ромашка». «Маленькие добрые дела, совершенные от великой любви, приносят радость и умиротворение». На протяжении.

Фотоотчет «Наши добрые дела»Фотоотчет «Наши добрые дела» В нашей группе проводилось открытое занятие по духовно нравственному воспитанию "Добрые дела". К занятию дети рисовали рисунки о том как.

Интегрированное занятие педагога-психолога и музыкального руководителя «Наши добрые дела» ГБОУ НШ с. Красноармейское СП д/с «Огонёк» ПЛАН- КОНСПЕКТ непосредственно образовательной деятельности педагога- психолога, музыкального.

Конспект открытого занятия «Добрые дела» Конспект открытого занятия в маломобильной группе"Добрые дела" Тема:"Предметно-практическая деятельность как средство коррекционно-познавательной.

Наши добрые дела (фотоотчёт)Наши добрые дела (фотоотчёт) В рамках реализации проекта " Наши добрые дела и поступки" цель которого:-закрепить представления детей о труде взрослых, работающих в детском.

Праздник Пасхи «Добрые дела»Праздник Пасхи «Добрые дела» Здравствуйте, дорогие маамовцы! Сердечно поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Сегодня мы отмечали его с детьми и взрослыми в нашем.

Проект «Добрые дела для всех» Проект " Добрые дела для всех" Воспитатель:Киприянова Т. Н. Цель проекта: Формирование нравственных понятий у детей, любви, чувства уважения.

Проект «Наши добрые дела» для детей подготовительной группы ПРОЕКТ По продолжительности: краткосрочный. Срок реализации: с 27 по 31 июля 2015 учебного года. Вид проекта: социально – ориентированный.

Проект в старшей группе «Наши добрые дела» Информационная карта проекта Мини-проект «Наши добрые дела» Тип проекта: социально-личностный, общественно-полезный, практико-ориентированный,.

Жизнь дана на добрые дела Образовательные области: познавательно-речевое, художественная литература, художественное творчество, коммуникативно-личностное. Цель: формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Наши добрые дела» (фотоотчет)
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 11:26
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД