Лучший педагог года

Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения» (5 фото)

Елизавета Губинова
Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения»

Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах - обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. В период с 25 по 29 сентября в нашем ДОУ прошла неделя безопасности дорожного движения, в ходе которой был проведён ряд профилактических мероприятий. Проведена беседа - презентация "Современные средства передвижения : гироскутеры, сигвеи, моноколёса" с детьми старше-подготовительной группы;

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности, Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения“» размещена в разделах

Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения»
Фото «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения»

викторина на знание ПДД "Пешеход";

Фотоотчет - фото

Организована сюжетно-ролевая игра "Я - пешеход. Иду по зебре!"; В организации сюжетно-ролевых игр большое значение имеет создание предметно-развивающей среды. Именно поэтому игру мы проводили во время прогулки, на дорожной разметке. Здесь дети могли не только поиграть, но и отработать и закрепить полученные знания правил поведения культурного водителя и пешехода, дорожных знаков; совместно с воспитателем разбирали ситуативные задачи по безопасности дорожного движения.

Фото №1 Обучение младших и

Кроме того, была проведена акция "Засветись" с использованием светоотражающих элементов.

Фото №2 Старшая группа старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения ПДД и профилактика детского травматизма на дорогах обязательная часть воспитательно образовательного процесса в ДОУ
Публикации по теме:

Неделя безопасности дорожного движенияНеделя безопасности дорожного движения План мероприятий (дети раннего возраста) Срок проведения: с 10.04.2017 по 20.04.2017. Цель: профилактика детского дорожно — транспортного.

Обучение дошкольников правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к.

Физкультурный досуг по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» Цель: - Создания социальной ситуации развития для закрепления знаний и представления детей о безопасности дорожного движения, через игровую.

Фотоотчет о месячнике по правилам дорожного движения «Азбука безопасности»Фотоотчет о месячнике по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» В ясли - саду был объявлен месячник по ПДД на тему «Безопасность на дороге". В группе «Арман» разработан план мероприятий по ПДД. 1. ОСНОВНАЯ.

Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет.Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет. В нашем детскому саду проходила неделя безопасности. Мы посветили ее правилам дорожного движения. Чаще всего сами родители подают плохой.

Неделя по ПДД. Конкурс поделок по безопасности дорожного движения.Неделя по ПДД. Конкурс поделок по безопасности дорожного движения. У нас в саду с 21. 08.2017 по 10. 08.2017 г. проходила акция "Внимание дети". На этой неделе я с детьми провела беседы про правилам поведения.

Подвижные игры по правилам дорожного движения для старших дошкольников Подвижные игры по правилам дорожного движения для старших дошкольников Игра «Что? Где? Откуда?» Цель: повторить и закрепить правила дорожного.

Сценарий совместного с родителями развлечения по правилам дорожного движения «Уроки безопасности для Незнайки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 города Кузнецка Сценарий совместного.

Обучение дошкольников правилам дорожного движения Улица большого города не очень-то приспособлена даже для взрослого человека. Ребенок,оказавшийся здесь один,почти автоматически может считаться.

Тематическая неделя по правилам дорожного движения во второй младшей группе Тематическая неделя по правилам дорожного движения во второй младшей группе Понедельник Беседа с детьми «Всем ребятам надо знать, как по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения»
Опубликовано: 11 октября 2017 в 18:54
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД