Получи документы

Фотоотчет «Неделя безопасности» (3 фото)

Оксана Киселёва
Фотоотчет «Неделя безопасности»

«Самое дорогое у человека – это жизнь», - писал Н. А. Островский.

В подготовительной группе прошла «Неделя безопасности». А жизнь ребенка бесценна. Он еще только делает первые шаги в сложном мире. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь. В рамках недели безопасности в группе прошли различные мероприятия по ознакомлению детей с правилами безопасности и закреплению знаний по теме «Безопасное поведении в разных ситуациях». С детьми проведены тематические беседы, занятия, викторины, организованы сюжет но-ролевые и дидактические игры. Больше времени было уделено «Безопасность с бытовыми приборами». Закрепили тему рисованием знаков по безопасности дома и на улице. Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Мы уверены, что знания “Грамоты безопасности”, приобретенные в детском саду, помогут нашим будущим первоклассникам стать более дисциплинированными и самостоятельными.

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности“» размещена в разделах

Фотоотчет «Неделя безопасности»
Фото «Неделя безопасности»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь.

Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения» Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах.

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» С восемнадцатого по двадцать второе декабря в нашем детском саду была объявлена "Неделя дорожной безопасности", целью которой было формирование.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» В октябре месяце в ДОУ «Олимпик» проходила неделя Безопасности. Наша подготовительная группа «Б» (и педагоги, и дети, и родители) активно.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Такие вопросы часто задают родители нашего детского сада. Ребенок попадает.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» Неделя безопасности. Мы - педагоги, родители, воспитатели пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни.

Фотоотчет. Тематическая неделя по безопасности в старшей группе «Детям знать положено правила дорожные»Фотоотчет. Тематическая неделя по безопасности в старшей группе «Детям знать положено правила дорожные» Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются сотни дорожно - транспортных происшествий, гибнут в ДТП около 2 тысяч детей, более 20 тысяч.

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа.Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа. В рамках проведения тематической недели ПДД в средней группе прошли ряд тематических мероприятий направленных на ознакомление, изучение.

Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет.Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ. Фотоотчет. В нашем детскому саду проходила неделя безопасности. Мы посветили ее правилам дорожного движения. Чаще всего сами родители подают плохой.

Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ»Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ» В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заведующий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности»
Опубликовано: 13 февраля 2018 в 15:03
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД