Лучший педагог года

Нетрадиционные техники рисования в детском саду (6 фото)

Марина Карпунина
Нетрадиционные техники рисования в детском саду

Нетрадиционные техники рисования в детском саду
Здравствуйте товарищи коллеги вот решила поделиться с вами радостью года я сдала свою работу и аттестовалась на первую категорию Работа моя на тему Нетрадиционные техники рисования нетрадиционные техники рисования В начале учебного года я взяла вторую младшую группу и начала свою работу

Здравствуйте товарищи коллеги! вот решила поделиться с вами радостью. 15.12.2015 года я, сдала свою работу и аттестовалась на первую категорию. Работа моя на тему "нетрадиционные техники рисования". В начале учебного года, я взяла вторую младшую группу, и начала свою работу. Познакомила детей с техниками рисования, тем самым сформировала интерес к изобразительной деятельности. И дети с удовольствием начали самостоятельно применять, нетрадиционные техники, на практике. Родители тоже начали проявлять интерес к новшиствам. Для них я разработала консультации, презентации, проводили открытый показ НОД. Все это я отметила в своей атестации и все прошло на УРА! В дальнейшем я так же собираюсь практиковать "НЕтрадиционные техники рисования".

Публикация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» размещена в разделах

Публикации по теме:

Нетрадиционные способы рисования в детском садуНетрадиционные способы рисования в детском саду Из опыта работы Шипиной В. Н. воспитателя МБДОУ ДС КВ № 443 г. Челябинска Изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста Нетрадиционное рисование – это искусство изображать, не основываясь на традиции. «Тот, кто рисует, получают в течении одного часа больше,.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево»Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево» " Осеннее дерево" - рисование во второй младшей группе. Задачи- Расширять преставления детей об изменениях в живой природе, осенью (все.

Нетрадиционные методы рисования на творческих занятиях в детском саду.Нетрадиционные методы рисования на творческих занятиях в детском саду. «Ум ребёнка – на кончиках его пальцев».В. И. Сухомлинский. В истории дошкольной педагогики проблема творчества всегда была одной из актуальных.

Деревья из ладошек. Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Рисуем и рассказываемДеревья из ладошек. Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Рисуем и рассказываем Нередко дети затрудняются в высказывании своих мыслей. Эта проблема актуальна для многих дошкольников. Из множества приемов, для активизации.

Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисования с детьми. Уважаемые родители! Предлагаю Вам познакомиться с необычными техниками рисования.

Консультация для родителей «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста» «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста». Как сказал один мудрец: "Ребенок - это.

Нетрадиционные техники рисования в детском садуНетрадиционные техники рисования в детском саду Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей Рисование - это творческий акт, позволяющий ребенку ощутить и понять самого себя, выразить свободно свои мысли и чувства, освободиться от.

Нетрадиционные техники рисования Формирование творческой личности - одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Эффективней начинается её.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные техники рисования в детском саду
Опубликовано: 16 декабря 2015 в 20:08
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД