Лучший педагог года

Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы «Никто не забыт и ничто не забыто» (4 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы «Никто не забыт и ничто не забыто»

Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы «Никто не забыт и ничто не забыто»
Фото «Никто не забыт и ничто не забыто»

«Никто не забыт и ничто не забыто»

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».

Публикация «Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы „Никто не забыт и ничто не забыто“» размещена в разделах

В нашем учреждении прошли мероприятия, посвящённые празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия проводились в форме развлечений, тематических занятий, бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, экскурсий, акций, выставок поделок и праздничных открыток, выполненных совместно с родителями наших воспитанников.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма

Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы - фото
Фото №1 Никто не забыт и ничто не забыто Горящая надпись на глыбе гранита

Мы встречаем день Победы,

Он идёт в цветах, знамёнах.

Всех героев мы сегодня

Называем поимённо.

Знаем мы: совсем не просто

Он пришёл к нам – День Победы.

Этот день завоевали

Наши папы, наши деды.

И поэтому сегодня

Ордена они надели.

Мы, идя на праздник с ними,

Песню звонкую запели.

Эту песню посвящаем

Нашим папам, нашим дедам.

Нашей Родине любимой

Слава, слава в День Победы!

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы –

Это значит – нет войны.

Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет о празднике «Никто не забыт, ничто не забыто» Наша страна отмечает 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Минувшие десятилетия не властны над главным праздником страны.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» С Днем Победы, дорогие коллеги! Вот и наступил День Победы! 9 мая – это светлый и радостный праздник. 73 года назад в этот день закончилась.

Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» посвященное Дню Победы Сценарий мероприятия в разновозрастной группе и начальной школе посвященный дню победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Цель мероприятия:.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто!»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто!» 8 мая в трех старших группах МДОУ «Увинский детский сад №1», прошло тематическое занятие посвященное Дню Победы «Ни кто не забыт, ни что.

Конспект беседы к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто…» Беседа " Никто не забыт, ничто не забыто. " с детьми средней группы МБДОУ" Мишутка" №8 г. Нижний Ломов. Наталья Шувалова. Цель: Учить помнить.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» Много лет прошло с тех страшных дней когда гремели взрывы на нашей земле. Весь народ от мала до вели, как один встали на защиту нашей Родины.

Фотоотчет о мероприятии «Никто не забыт…», посвященном Дню ПобедыФотоотчет о мероприятии «Никто не забыт…», посвященном Дню Победы Мы живем на западе нашей огромной Родины. Здесь каждый клочок земли, пропитан кровью солдат. До сих пор при раскопках находят снаряды.

Сценарий праздника к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» для детей старшей и подготовительной группы ЦЕЛЬ: Формирование нравственных ценностей, воспитание нравственно патриотических чувств у дошкольников. ЗАДАЧИ: Воспитывать уважение к защитникам.

Сценарий «Никто не забыт, ничто не забыто» посвященный Дню ПобедыСценарий «Никто не забыт, ничто не забыто» посвященный Дню Победы Вед. : Здравствуйте! Приветствуем всех собравшихся в этом зале на день памяти «Никто не забыт, ни что не забыто!» Цветная хроника под песню.

«Никто не забыт, ничто не забыто!» Сценарий праздника, посвященного Дню Победы Сценарий праздника посвященный Дню Победы "Никто не забыт, ничто не забыто!" Ведущий 1:Дорогие наши гости! Сегодня мы с Вами здесь собрались.

Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы «Никто не забыт и ничто не забыто»
Опубликовано: 14 мая 2018 в 10:10
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД