Получи документы

Мастер-класс по объемной аппликации «Никто не забыт, ничто не забыто» (8 фото)

Елена Твердюк
Мастер-класс по объемной аппликации «Никто не забыт, ничто не забыто»

Хочу предложить вам мастер- класс по объемной аппликации из бумажных салфеток и разных материалов, которые вы можете использовать в вашей творческой деятельности. Вот и мы с нашими детками сделали вот такую небольшую открытку в Великую ЧЕСТЬ нашим Ветеранам Великой Отечественной Войне.

Мастер-класс по объемной аппликации «Никто не забыт, ничто не забыто»

Для начала работы нам понадобятся:

Фото «Никто не забыт, ничто не забыто»

Моя первая мысль, пришедшая на ум- это Белая береза- Символ России.

Публикация «Мастер-класс по объемной аппликации „Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

Мастер-класс по объемной аппликации - фото

Для изображения березы мы берем белую бумажную салфетку и и формируем из нее конус-ствол дерева, ветки.

Фото №1 Хочу предложить вам мастер класс по

пропорционально формируем будущее дерево,

Фото №2 Объемная аппликация из бумаги объемной аппликации из бумажных салфеток и разных материалов которые вы можете использовать в вашей творческой деятельности

наклеиваем его на лист белого картона на клей ПВА Для четкого изображения будущей картины мы используем акварель и прорисовываем детали:

Фото №3 Вот и мы с нашими детками сделали вот такую небольшую открытку в Великую ЧЕСТЬ нашим Ветеранам Великой Отечественной Войне

тонкие ветки, перистые облака, майское солнышко, полянку, расположенную рядом с березой, травку.

Фото №4 Для начала работы нам понадобятся

Приклеиваем фотографию выбранные в интернете по тематике объемную звезду, рядом располагаем гвоздички из салфеток.

Рамку я сделала из шпона и расположила Георгиевскую ленточку справа снизу

Пусть небо ваше чистым будет,

Не гаснет радостей звезда,

И грохот танков и орудий

Уйдет из жизни навсегда.

Теченью лет не прекословя,

Мы вам желаем сей душой

Здоровья и опять здоровья

И жизни, доброй и большой!

Фото №5 Моя первая мысль пришедшая на ум это Белая береза Символ России
Публикации по теме:

Никто не забыт, и ничто не забытоНикто не забыт, и ничто не забыто Прошло уже 71 лет с дня окончания Великой Отечественной войны, 71 лет с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина.

«Никто не забыт и ничто не забыто…» (фотоотчёт)«Никто не забыт и ничто не забыто…» (фотоотчёт) День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава.

«Никто не забыт! Ничто не забыто!» (Фотоотчёт)«Никто не забыт! Ничто не забыто!» (Фотоотчёт) Вся наша страна и все мы отметили праздник День Победы - 9 Мая. Мы все смотрели парад на Красной площади : шли курсанты и офицеры. Это.

«Никто не забыт-ничто не забыто»«Никто не забыт-ничто не забыто» 71 год назад наша страна услышала долгожданное слово - Победа!Почти пять лет наша страна шла к победному дню. И стар и мал встали на.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто…»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто…» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию фото отчет "Никто не забыт, ничто не забыто. " День Победы-это.

НОД «Никто не забыт, ничто не забыто…» 1 слайд День Победы Вос: Ребята, какой праздник отмечала наша страна? Дети: День Победы Вос: А давайте с вами вспомним, что это была за.

Проект «Никто не забыт, и ничто не забыто» Развитие детской познавательной инициативы через организацию исследовательской проектной деятельности в детском саду Проект ««Никто не.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной. Не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. В связи с этим.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Актуальность: «День Победы». Этот день радость и скорбь - рядом. Нет в России се-мьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день.

Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто»Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто» Завтра, 9 мая, народ будет праздновать Победу над Фашисткой Германией Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен,.

Автор публикации:
Мастер-класс по объемной аппликации «Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 7 ноября 2016 в 15:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД